В Трубчевске на Брянщине активисты очистили от мусора парк
Не дожидаясь общегородских субботников, трубчане активно приводят в порядок придомовые ...
Губернатор Брянской области Александр Богомаз принял участие в торжествах, посвящённых празднику Свенской иконы Божией Матери. Среди участников мероприятия были спикер областной Думы Валентин Суббот и главный федеральный инспектор по региону Андрей Дьячук, сообщается на сайте областного парламента.
В этот день в регионе вспоминается избавление областного центра от нашествия наполеоновских войск в 1812 году. В текущем году празднуется и 735-летие явления Свенской иконы Пресвятой Богородицы и основания Успенского мужского монастыря. Для поклонения верующим в центре храма сегодня был установлен украшенный цветами Свенский образ Божией Матери.
Поздравляя собравшихся с престольным праздником, глава Брянщины Александр Богомаз и Митрополит Александр, отметили важность участия в жизни Отчизны через молитву, а также молитвы за Отечество, его вождей и воинов.
Собравшимся были преподнесли подарки – иконки Свенской Божией Матери. Торжественное мероприятия завершилось общей трапезой на монастырской территории.
Фото: Брянская областная Дума
Не дожидаясь общегородских субботников, трубчане активно приводят в порядок придомовые ...
Почётное право первыми занять место за партой получили отличницы школы Ангелина Богдан и ...
Основной проблемой, с которой столкнулись коммунальщики и активисты, стал несанкционированный ...
Совместными усилиями был приведён в порядок школьный двор, а также территория, прилегающая к ...
Одна из бригад под руководством мастера Сергея Голенкова занимается ликвидацией выбоин. 25 ...
Ранее аналогичные работы стартовали на проспекте Ленина, а также на улицах Красноармейской, ...