В селе Чернетово Брянского района восстанавливают памятник

В Брянской районе, недалеко от села Чернетово в 1943 году фашистами был подбит советский самолёт. К сожалению, лётчики погибли. Местные жители останки пилотов похоронили на местном кладбище. Здесь же был установлен памятник, увенчанный пятиконечной звездой. Памятник был сложен из силикатного кирпича, со временем он начал разрушаться и требовал реставрации, сообщает издание «Деснянка32».
По программе инициативного бюджетирования появилась возможность провести капитальный ремонт памятника «Братская могила советским воинам, погибшим в 1943 году в боях с немецко-фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны».
В настоящее время здесь уже ведутся реставрационные работы: забетонировано основание монумента, в ближайшее время будет установлена стела.
Фото: «Деснянка32»