Основные работы в здании Брянского филиала Сеченовского университета завершены
Как отметил глава региона в своем телеграм-канале, основные строительные работы уже завершены: ...
Практические занятия по оказанию первой помощи прошли вчера, 19 сентября, в Брянском медико-социальном техникуме имени академика Н. М. Амосова. Они состоялись в рамках 36-часовых курсов повышения квалификации преподавателей организаторов ОБЖ по теме «Актуальные вопросы преподавания учебного предмета «ОБЖ» в условиях реализации обновлённых ФГОС основного общего и основного среднего образования». Мероприятие, в котором приняли участие 25 педагогов из образовательных организаций города Брянска, организовали сотрудники Брянского института повышения квалификации работников образования.
Учителя прослушали теоретический материал и приняли активное участие в отработке практических навыков по оказании первой помощи. Занятия вели заместитель директора по научно-методической работе медико-социального техникума Зифа Рифовна Яковлева и преподаватель по до клинической практике по хирургии Лина Валерьевна Шаркунова. Всем педагогам было предложено продемонстрировать свои навыки в оказании первой помощи: остановке кровотечения, бинтовании головы («чепец») и реанимационных действиях.
Эти практические занятия важны и актуальны для педагогов, так как эти темы есть в программе учебного предмета ОБЖ. Полученные навыки необходимы в реальной практической жизни. Сотрудники БИПКРО и учителя выражают большую благодарность руководителю Брянского медико-социального техникума имени академика Н. М. Амосова Вере Николаевне Пёховой и её коллегам за помощь в организации и проведении практических занятий для преподавателей организаторов ОБЖ Брянска.
Фото: Ольга Приваленко/ «Брянская учительская газета»
Как отметил глава региона в своем телеграм-канале, основные строительные работы уже завершены: ...
Это конкурсы «Воспитатель года-2026» и «Учитель дефектолог-2026». Поздравить лучших из лучших ...
В Брянской области при ремонте дорог по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» ...
В новом дорожно-строительном сезоне 2026 года лаборатория Управления автомобильных дорог ...
Требования, предъявляемые к лицам, желающим проходить службу в добровольческом формировании ...
Две трети регионов России при поддержке Минздрава запустили в МАХ сервисы доступа к медицинским ...