Брянских предпринимателей приглашают на круглый стол для бизнеса на упрощенной системе налогообложения
Центр поддержки предпринимательства регионального Центра оказания услуг «Мой Бизнес» приглашает ...
К депутатам Брянской областной Думы с различными вопросами обращаются жители региона, которые хотят поступить на военную службу по контракту. Разъяснения по теме дал председатель законодательного собрания Валентин Суббот.
Спикер отметил, что контрактником может стать совершеннолетний гражданин, годный по состоянию здоровья. Он должен обратиться с заявлением лично, через почту, по телефону в пункт отбора или военный комиссариат по месту жительства. Также можно сообщить о своем желании через личный кабинет на сайте Минобороны РФ или воспользоваться сервисом «Военная служба по контракту» на портале государственных услуг. Подробную информацию предоставят и операторы горячей линии по номеру 117.
Валентин Суббот напомнил о полагающихся контрактникам выплатах. Их сумма зависит от места прохождения службы, звания, воинской должности, выслуги лет. При этом регион обеспечивает дополнительную поддержку выплатой в 200 тысяч рублей. Также контрактникам предоставляют преимущества при зачислении в государственные образовательные учреждения, а детям военнослужащих — первоочередное право зачисления в детсад.
Фото: duma32.ru
Центр поддержки предпринимательства регионального Центра оказания услуг «Мой Бизнес» приглашает ...
Экскурс в прошлое совершили пятиклассники лицея № 27 имени Героя Советского Союза И. Е. ...
Губернатор Брянской области Александр Богомаз обсудил на рабочей встрече с представителями ...
В ближайшие месяцы обновление ждёт водопроводы на улицах Малаховка, Западная, Смоленская, ...
Центр внедряет полустационарные формы сопровождения детей. Сейчас здесь проживают 33 ребёнка. ...
Библиотекари подготовили экспозицию фотографий и стихов «Державы верные сыны». На мероприятие ...