Мглинский район в День 80-й годовщины освобождения принял эстафету Вечного огня

22 сентября 2023

Мглинский район Брянской области сегодня, 22 сентября, отмечает 80-летие со Дня освобождения района от немецко-фашистских захватчиков. Отпраздновать эту знаменательную дату на площади Советской г. Мглина собрались представители трудовых коллективов и общественности, юнармейцы.

На торжественном митинге собравшихся приветствовали глава администрации Мглинского района Александр Резунов, депутат облдумы, Герой России Александр Постоялко, глава района Наталья Воликова, ветеран Великой Отечественной войны Алексей Илларионович Матвиевский, благочинный Мглинского церковного округа протоиерей Василий Климчук.

В память о павших в годы Великой Отечественной войны была объявлена минута молчания. К подножию памятника были возложены венки и цветы.

В ходе митинга Мглинский район принял участие в патриотической акции «Эстафета Вечного огня». Лампадка с Вечным огнём была принята от представителей Погарского района. Здесь же состоялось вскрытие капсулы времени с письмом – посланием. Капсула с новым посланием, заложенная сегодня, потомки вскроют в 2043 году.

Праздник продолжился в Мглинском Центральном Доме культуры. Самодеятельные артисты порадовали местных жителей известными и всеми любимыми композициями, сообщает районная газета «Мглинские вести».

Фото: газета «Мглинские вести»

БАРС Брянск

Еще по теме:

Май 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Картина дня
8 мая 2025, 22:22

В Советском районе Брянска в школьных лагерях отдохнут 2,5 тысячи детей

18 школьных лагерей с гражданско-патриотическим, художественно-эстетическим, интеллектуальным и спортивным направлениями распахнут свои двери для в Советском районе Брянска в 2025 году. На летних каникулах в них отдохнут 2,5 тысячи детей. (далее…)

8 мая 2025, 22:17

В Брянске создали первый стрит-арт российского общества «Знание»

Первый стрит-арт российского общества «Знание» появился в Брянской области. В преддверии 80-летия Победы в Великой Отечественной войне за основу постера была взята Георгиевская ленточка. (далее…)

8 мая 2025, 17:38

Премьер-министр Михаил Мишустин поздравил жителей Брянской области с Днём Победы

Председатель правительства Российской Федерации Михаил Мишустин поздравил жителей Брянщины с Днём Победы. (далее…)

8 мая 2025, 17:34

В Брянске росгвардейцы прошли парадом под окнами ветеранов Великой Отечественной войны

Росгвардейцы организовали концерты во дворах домов, где проживают ветераны, накануне 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Оркестр сыграл военные марши, а солисты исполнили известные пенсии военных лет.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить