Новые дорожные знаки появятся в Брянске
Обновленный ГОСТ предусматривает более 60 новых указателей и табличек. Так, появится знак ...
Александр Богомаз провел совещание с заместителями губернатора Брянской области 25 сентября.
Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Брянской области, в совещании приняли участие глава Брянской городской администрации Александр Макаров, глава города Брянска Марина Дбар.
С докладом о текущей работе и перспективах работы на второе полугодие 2023 года управления мировой юстиции Брянской области выступил руководитель ведомства Виктор Снытко.
С 2017 года при поддержке Губернатора Брянской области и руководства Брянского областного суда удалось добиться значимых успехов в развитии материально-технического и организационно-правового обеспечения мировой юстиции. На сегодняшний день 95% мировых судебных участков (в 30 районах области — 72 судебных участка) размещены в отдельных от районных (городских) судов зданиях и помещениях.
С 2017 года в 18 районах области полученные или имевшиеся здания и помещения мировых судебных участков были приведены в надлежащее состояние, соответствующее требованиям по осуществлению судопроизводства.
В текущем году завершен капитальный ремонт здания для мировых судебных участков Бежицкого судебного района Брянска. Завершена подготовка сметной документации для проведения капитального ремонта здания мировых судебных участков Новозыбковского судебного района и проведена ее экспертиза.
Все отремонтированные помещения оборудуются системами безопасности: стационарными металлодетекторами, видеонаблюдением, системами охранно-тревожной и пожарной сигнализации, системами оповещения и пожаротушения. При вводе в эксплуатацию объектов после проведения ремонтных работ организуется оснащение их необходимой мебелью и оргтехникой.
Как подчеркнул Виктор Снытко, в Брянской области ведется беспрецедентная работа по строительству помещений мировых судебных участков, таких примеров нет ни в одной из соседних областей. В 2021 году при поддержке Губернатора Брянской области было принято решение об осуществлении строительства зданий для мировых судебных участков в Суземском и Стародубском районах с выделением дополнительных финансовых ресурсов в рамках адресной инвестиционной программы на данные цели.
В Суземке строители уже возвели здание и приступили к выполнению работ по устройству кровли, завершаются работы по кладке внутренних перегородок. В Стародубе завершаются работы по устройству фундамента здания, выполнена обратная засыпка пазух котлована. Кроме того, планируется строительство новых зданий для мировых судебных участков Севского, Выгоничского, Мглинского и Комаричского районов.
Работа по выводу мировых судебных участков в отдельные помещения, увеличению занимаемых площадей и приведение их в соответствие с требованиями для отправления правосудия продолжается.
Фото: пресс-служба губернатора и правительства Брянской области
Обновленный ГОСТ предусматривает более 60 новых указателей и табличек. Так, появится знак ...
Специалисты работают круглые сутки. Уже израсходовано около 4 000 тонн песко-соляной смеси. Как ...
Новогодний квартирник стал финальным творческим аккордом уходящего года, сообщает РИА «Стрела». ...
Программа фестиваля включала интеллектуальную игру «Квиз-Движ» и мастер-классы по знакомству с ...
Накануне в региональном правительстве состоялось оперативное совещание под председательством ...
Заполнять документ стало гораздо проще. Для этого необходимо последовательно отвечать на ...