В Трубчевске на Брянщине активисты очистили от мусора парк
Не дожидаясь общегородских субботников, трубчане активно приводят в порядок придомовые ...
Президент Владимир Путин заявил о необходимости мобилизации научного потенциала. Эта тема была затронута на встрече главы государства с ректором Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) Алексеем Комиссаровым.
Комиссаров отметил, что российская наука очень сильна. «Очень много сильных учёных. С другой стороны, как это часто бывает в науке, люди делают то, что действительно им интересно, в этом нет ничего страшного. Но всё-таки […] нам нужно больше использовать научный потенциал академии для решения актуальных задач. Я с огромным уважением отношусь к науке, но хочется, чтобы она максимальную пользу приносила стране», — сказал он.
Президент поддержал инициативу ректора РАНХиГС, отметив роль этого образовательного учреждения в проработке тех решений, которые готовятся Правительством.
Своим мнением по этому поводу поделились брянские члены Экспертного клуба. Так руководитель общественного движения, социальный предприниматель Руслан Александрович Егоров считает, что необходимость мобилизации научного потенциала это реально вытекающее требование настоящего времени, причём как в масштабах страны, так и в мировом пространстве.
Не дожидаясь общегородских субботников, трубчане активно приводят в порядок придомовые ...
Почётное право первыми занять место за партой получили отличницы школы Ангелина Богдан и ...
Основной проблемой, с которой столкнулись коммунальщики и активисты, стал несанкционированный ...
Совместными усилиями был приведён в порядок школьный двор, а также территория, прилегающая к ...
Одна из бригад под руководством мастера Сергея Голенкова занимается ликвидацией выбоин. 25 ...
Ранее аналогичные работы стартовали на проспекте Ленина, а также на улицах Красноармейской, ...
Как и прежде имеется прямая взаимосвязь между трудоёмкостью и маневренностью наукоемких технологий и тем уровнем экономического развития, который в значительной степени благодаря им, достигается страной.
Очень правильно отмечено руководителем Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) Алексеем Комиссаровым, что насущность принимаемых актуальных задач на уровне государства обуславливает сегодня максимальную включенность в их решение со стороны сильных и предприимчивых представителей научного сообщества.
И здесь важно понимать, чем осознаннее и своевременнее будет сделан такой выбор, тем быстрее Россия сможет достигнуть как лидирующие позиции по многим направлениям, так и в высокой степени всесторонний суверенитет. В этом, на мой взгляд, и заключается максимальная польза науки для своей страны.
Другой эксперт, заместитель председателя Общественной палаты Брянской области Максим Анатольевич Попов уверен, что заставить учёных работать больше и лучше — прекрасная идея: