Стародубские фигуристы покорили лёд Жуковки
Спортивный праздник, посвященный Дню тренера, собрал юных талантов со всей области, и ...
Губернатор Брянской области Александр Богомаз вместе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Белоруссии в России Дмитрием Крутым посетил два совместных белорусско-российских предприятия, которые производят технику для сельского хозяйства. Это «Брянсксельмаш», выпускающий зерноуборочную и кормоуборочную технику, и «Амкодор-Брянск», специализирующийся на производстве коммунальной, дорожной, строительной, сельскохозяйственной и спецтехники. Об этом рассказал глава региона в своём телеграм-канале.
На «Брянсксельмаше» реализован инвестиционный проект на сумму более 320 млн рублей. Это один из успешных проектов интеграции России и Белоруссии. На сегодня он является вторым комбайновым заводом в стране.
На предприятии модернизировано и расширено производство, появились новые рабочие места, активно используются меры господдержки. В 2022 году использовано 216,4 млн рублей федеральных средств.
На предприятии «Амкодор-Брянск» реализуется программа импортозамещения на всех моделях трехтонных погрузчиков. Реализуемый инвестиционный проект по созданию производства дорожно-строительной техники позволит выпустить в текущем году 320 единиц машин собственного производства, что на 28% больше, чем в 2022 году.
Фото: Александр Богомаз/Телеграм-канал
Спортивный праздник, посвященный Дню тренера, собрал юных талантов со всей области, и ...
Как сообщил в своем телеграм-канале губернатор Александр Богомаз, Виктория — ученица восьмого ...
В Брянской области 4 ноября дали старт масштабной региональной акции «Марафон добрых дел», ...
В поселке Локоть Брянской области на сцене местного Дома культуры имени А.П. Менякина ...
Участники специальной военной операции, уроженцы Брянской области, обратились к жителям региона ...
В своем обращении, опубликованном в телеграм-канале, губернатор Брянской области Александр ...