Самой спортивной девушкой России признана Юлия Вертелко из Брянска

07 ноября 2023

Завершился Всероссийский конкурс «Самая спортивная девушка России» с выполнением нормативов комплекса ГТО. Мероприятие проводится при поддержке федерального проекта «Спорт– норма жизни» национального проекта «Демография».

Гранд-финал состязаний состоялся 5 ноября в спорткомплексе «На Инженерной». Победительницей конкурса признана Юлия Вертелко из Брянска. Второе и третье места заняли Екатерина Максименкова (Москва) и Дарья Давыдова (Рыбинск) соответственно, сообщает «Брянская Губерния».

— Этот титул для меня не просто награда, а признание тех тысяч часов упорных тренировок, самодисциплины и несгибаемой воли к победе. Стать «Самой спортивной девушкой России» значит взять на себя ответственность быть примером для подрастающего поколения, вдохновлять их на здоровый и активный образ жизни. Я надеюсь, что мой пример покажет, что при вере в себя и свои силы нет недостижимых вершин, – прокомментировала Юлия Вертелко.

В финале участницы представили творческие номера, которые включали дефиле и танцевально-спортивные выступления, они позволили оценить гармоничное сочетание физической подготовки и артистизма. Победительница определена судьями по сумме баллов за выполнение номеров в гранд-финале и нормативов ГТО.

 

Фото: «Брянская Губерния»

 

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
4 июля 2025, 10:17

В области пройдут торжества в честь образования Брянщины

Накануне Дня образования Брянской области в областном правительстве состоятся торжественные мероприятия, посвященные этому празднику. (далее…)

4 июля 2025, 10:13

В Карачеве прошла викторина «Заповедник Брянский лес»

23 июня детский читальный зал посетили учащиеся начальных классов средней школы имени А.М. Горького города Карачева. Ребята узнали о заповеднике (далее…)

4 июля 2025, 10:05

Брянские прихожане отправили очередную партию гуманитарной помощи бойцам СВО

Прихожане храмов Клинцовской епархии Брянского региона активно участвуют в оказании помощи военнослужащим, находящимся в зоне проведения специальной военной операции. (далее…)

4 июля 2025, 09:39

В Брянском «БАРСе» работают более двух тысяч человек

В отряде "БАРС-Брянск" работают более двух тысяч человек. Эта цифра в Брянском регионе больше, чем в отрядах Курска и Белгорода вместе взятых. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить