С первым замминистра спорта РФ встретились представители Брянщины

09 ноября 2023

В Москве состоялась рабочая встреча заместителя Губернатора Брянской области Николая Лучкина и директора регионального департамента ФК и спорта Максима Рудина с первым заместителем Министра спорта РФ Азатом Кадыровым. На мероприятии обсуждался вопрос завершения строительства в 2023 году спортивных объектов по федеральной программе «Спорт – норма жизни», а также планы по строительству новых объектов на территории Брянской области в 2024 году, сообщает региональный департамент ФК и спорта.

– Учитывая, что Брянская область успешно выполняет все условия Министерства спорта Российской Федерации, договорились о выделении финансовых средств на строительство быстровозводимого физкультурно-оздоровительного комплекса в 2024 году на паритетных началах: 50 процентов выделяет федеральный бюджет и 50 процентов область, – уточняет в своих соцсетях замгубернатора.

Азат Кадыров в ходе встречи отметил, что Дворец единоборств имени Артёма Осипенко в Брянске и областная спортивная школа олимпийского резерва по легкой атлетике имени Самотёсова вышли в финал Национальной спортивной премии. Спортивные объекты Брянщины поборются за звание лучших в номинациях «Спортивный объект России: лучший объект спорта» и «Надежда России: лучшая спортивная школа». Также Азат Кадыров отметил превосходную работу департамента физической культуры и спорта Брянской области по организации выполнения норм ГТО и ряду других вопросов.

 

Фото: департамент ФК и спорта Брянской области

 

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
4 июля 2025, 10:17

В области пройдут торжества в честь образования Брянщины

Накануне Дня образования Брянской области в областном правительстве состоятся торжественные мероприятия, посвященные этому празднику. (далее…)

4 июля 2025, 10:13

В Карачеве прошла викторина «Заповедник Брянский лес»

23 июня детский читальный зал посетили учащиеся начальных классов средней школы имени А.М. Горького города Карачева. Ребята узнали о заповеднике (далее…)

4 июля 2025, 10:05

Брянские прихожане отправили очередную партию гуманитарной помощи бойцам СВО

Прихожане храмов Клинцовской епархии Брянского региона активно участвуют в оказании помощи военнослужащим, находящимся в зоне проведения специальной военной операции. (далее…)

4 июля 2025, 09:39

В Брянском «БАРСе» работают более двух тысяч человек

В отряде "БАРС-Брянск" работают более двух тысяч человек. Эта цифра в Брянском регионе больше, чем в отрядах Курска и Белгорода вместе взятых. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить