В Брянском филиале РЭУ им. Г.В. Плеханова прошло мероприятие, посвящённое социальному предпринимательству

23 ноября 2023, 16:57 | Общество 39

Мероприятие, посвящённое представлению социальных проектов и социальному предпринимательству, в течение двух дней, 22 и 23 ноября, проходило на базе Брянского филиала Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова. Научно-образовательный ...

Мероприятие, посвящённое представлению социальных проектов и социальному предпринимательству, в течение двух дней, 22 и 23 ноября, проходило на базе Брянского филиала Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова.

Научно-образовательный проект «Социальное предпринимательство в регионе: Проблемы и перспективы» создан вузом совместно с Брянской городской администрацией и уже не первый год реализуется в рамках Всемирной недели предпринимательства. 22 ноября студенты региона представили свои проекты. Было подано более 20 заявок, по итогам которых определена тройка победителей. Сегодня, 23 ноября, состоялось открытие ярмарки бизнес-идей, на которой можно было не только познакомиться с проектами, но и продегустировать блюда. Также в этот день прошла бизнес-встреча с молодыми инициативными предпринимателями области в сфере социального предпринимательства.

Как рассказала директор Брянского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова Галина Авдеенко, уже который год подряд возглавляемый ею вуз совместно с Брянской городской администрацией проводит ряд социальных проектов. В нынешнем научно-образовательном проекте «Социальное предпринимательство в регионе: проблемы и перспективы» участвовали высшие учебные заведения Брянска. Студенты представляли свои идеи по предпринимательству. В конкурсе бизнес-идей из восьми проектов были отобраны самые лучшие. Также была проведена встреча с социальными предпринимателями региона, которые рассказали о том, как у них прошло становление их дела, как они подошли к своим проектам, каких успехов добились в жизни. По словам Галины Ивановны, все социальные проекты направлены на то, чтобы работать с молодёжью, чтобы повысить её благосостояние, помочь в дальнейшем успешно трудоустроиться.

Галина Ивановна вручила дипломы авторам лучших проектов, которые вышли в финал. Так, диплом победителя 3 степени научно-образовательного проекта «Социальное предпринимательство в регионе: проблемы и перспективы» завоевали Николай Рябцев и Кирилл Маганков. Дипломом победителя 2 степени была награждена Маргарита Давыдкова, а диплом 1 степени вручили Ивану Балахонову, Виктории Родкиной и Светлане Карповой. Приз за креативный подход в презентации продукта получили студентки филфака БГУ им. И.Г. Петровского Наталья Новикова, Дарья Титова и Дарья Пшеничная, создавшие проект «Филологическая кофейня АФИ».

Его название состоит из первых букв имён великих поэтов Алексея Толстого, Илья Швеца и Фёдора Тютчева, внёсших огромный вклад в мировую литературу. Авторы приготовили пряники с портретами этих поэтов и своим проектом хотели бы сохранить связь поколений, показать другим студентам, как важно знать литературу нашего региона. Они хотели бы, чтобы такие пряники выходили из автоматов их будущей кофейни.

Все участники мероприятия смогли продегустировать и котлеты с добавление пищевых волокон. В них сохранена энергетическая ценность, много белков и такой продукт не вредит здоровью. Их разработали и в своём проекте представили студентки брянского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова Александра Семченкова и Виктория Роторянова.

Надеемся, идеи участников проекта найдут применение в регионе. Не менее важно, чтобы у студентов было чёткое понимание того, кто такой социальный предприниматель. Итогом мероприятия станет дальнейшее развитие проектов и взаимное сотрудничество с центром «Мой бизнес», а также поддержка от предпринимателей, участвующих в проекте.

Фото: Ольга Приваленко/ «Брянская учительская газета»

 


Картина дня

8 ноября 2025, 16:15
В Брянске стартовало общественное обсуждение бюджета региона на будущий
8 ноября 2025, 14:42
Сотрудники брянской полиции почтили память погибших коллег
8 ноября 2025, 13:17
Жители Брянска активно пополняют запасы на ярмарках выходного дня
8 ноября 2025, 11:55
В Клетне на Брянщине завершается строительство спорткомплекса
8 ноября 2025, 10:32
Брянский иерей освятил мототехнику для бойцов специальной военной операции
8 ноября 2025, 10:15
Юные читатели Брянска приняли участие в патриотическом часе «Время героев»
8 ноября 2025, 9:50
Хоккеисты Брянского машзавода открыли сезон победой над «нефтяниками»
8 ноября 2025, 9:43
В брянском Фокине состоялось освящение храм в честь Рождества Пресвятой Богородицы
7 ноября 2025, 18:42
В Брянске обсудили нюансы закупки продуктов для бюджета
7 ноября 2025, 17:23
Брянский пауэрлифтер Шаталов стал чемпионом мира в Турции
 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Ноябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить