ДОК «Лесной» Брянска победил в конкурсе как лучшая инклюзивная организация
В департаменте образования и науки Брянской области прошло заседание организационного комитета ...
На базе «Шахматного клуба» г. Брянска состоялся очередной этап областной Спартакиады среди обучающихся высших образовательных организаций по шахматам. В командном первенстве за первое место боролись три вуза: БГУ им. И.Г. Петровского, БГИТУ и БГТУ.
Первенство проводилось по круговой системе с контролем времени десять минут плюс дополнительных пять секунд на ход каждому участнику, таким образом, каждый из игроков сыграл четыре партии.
Сражаясь со своими шахматными соперниками, участники показали, что игра в шахматы не так проста, как может показаться на первый взгляд. Это соревнование в самообладании, логике, а также в умении просчитывать ходы противника. Игра вызвала большой интерес. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе.
Борьба во всех зачётах шла до последнего тура и была очень непредсказуемой. До конца соревнований количество претендентов на первое место в командном зачёте менялось от одного до трёх.
По итогу соревнований в командном первенстве: 1 место заняла команда БГУ им. И.Г. Петровского, 2 место — команда БГТУ и 3 место — команда БГИТУ.
Поздравляем шахматистов и их тренера доцента О.С. Подлесскую с достойным результатом и желаем новых спортивных успехов!
Фото: brgu.ru
В департаменте образования и науки Брянской области прошло заседание организационного комитета ...
Брянскую область на этих престижных состязаниях представлял Данила Лагутенко. В условиях ...
Соответствующие изменения внесены в Трудовой кодекс РФ Федеральным законом от 9 апреля 2026 ...
В регионе продолжается обновление подвижного состава. В рамках программы модернизации ...
В области активно реализуется программа модернизации общественного транспорта. Благодаря ...
Предостерегли всех, что сегодня злоумышленники крадут деньги с помощью звонков, поступающих от ...