Губернатор Александр Богомаз с заместителем премьер-министра Республики Беларусь Леонидом Зайцем обсудили стратегические вопросы сотрудничества

02 февраля 2024

Стратегические направления сотрудничества обсудили в ходе встречи губернатор Брянской области Александр Богомаз с заместителем премьер-министра Республики Беларусь Леонидом Зайцем. Ранее о них говорили на встрече с Президентом Александром Лукашенко, сообщает глава Брянщины в своём Telegram-канале.

Речь идёт о развитии сотрудничества между предприятиями, организациями, увеличении товарооборота, а также вопросах импортозамещения.

— Горизонты сотрудничества безграничны. Мы вместе, шаг за шагом, строим общий дом — Союзное государство, которое укрепляется и становится еще сильнее! — написал губернатор Брянской области Александр Богомаз.

Республике Беларусь интересен брянский опыт в отрасли агропромышленного комплекса, развития спорта, образования и науки.

— В свою очередь мы заинтересованы в работе в нашем регионе белорусских строителей, успешно сотрудничаем с предприятием «Могилёвлифтмаш», по областному центру курсируют новые автобусы производства Республики Беларусь, — отметил глава Брянщины. 

Кроме этого, Новозыбковский машиностроительный завод полностью установил белорусское оборудование. На сегодняшний день предприятие успешно работает.

Фото: Telegram-канал Александра Богомаза

 

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
5 июля 2025, 21:28

Брянская делегация посетила Беларусь с визитом дружбы

Губернатор Брянской области Александр Богомаз возглавил рабочую поездку в Беларусь. В своем Telegram-канале он отметил важность сохранения памяти о подвиге предков, завоевавших мир и свободу для будущих поколений. (далее…)

5 июля 2025, 21:18

Лыжники Брянской области завершили сборы в Стародубе

Спортсмены из Брянска, Стародуба и Жуковки две недели тренировались на лыжероллерной трассе. Занятия проходили дважды в день, а проживание было организовано рядом с трассой. (далее…)

5 июля 2025, 21:08

Семейные спортивные соревнования прошли в Трубчевске Брянской области

На стадионе «Нерусса» в Трубчевске Брянской области состоялся фестиваль «Всей семьей — на старт!». В соревнованиях участвовали команды из 2–3 человек, включая семьи участников СВО. (далее…)

5 июля 2025, 16:40

Брянские представители побывали на фестивале «Александрия» в Могилёве

Брянская делегация во главе с губернатором Александром Богомазом приняла участие в международном фестивале «Александрия» в Могилёве. Мероприятие посвящено культурным связям (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить