Брянская студентка одержала победу на международном конкурсе
Внимание жюри привлекло то, что Полина не просто пересказала биографию автора, а мастерски ...
В рамках Года семьи, официально стартовавшего в России в январе 2024 года, работники ЗАГС Брянской области организовали тематическую неделю «Семья – это мы!» В рамках мероприятия в отделе ЗАГС Красногорского района прошла встреча с учащимися средней школы № 1.
Начальник отдела ЗАГС Е.И. Струговец познакомила учащихся с логотипом Года семьи, рассказала о семейных праздниках, а также напомнила слова Л.Н. Толстого, что «Семья – опора нации, источник духовных и физических сил, нравственный фундамент человеческой личности».
Ребята проявили свою активность участием в блиц-опросе на знание пословиц и поговорок о семье, в играх «Образуй отчество», «Догадайся, кем были предки этих людей». В своих ответах на вопросы школьники размышляли по поводу того, что такое семья и насколько большой она может быть, что нужно для создания в семье душевных отношений.
Участники встречи поделились своими откровениями о помощи родителям по дому, определили секреты крепкой семьи, которыми, в частности, является искреннее проявление чувств, совместный труд и отдых, забота друг о друге, дружественное общение с окружающими.
В зале царила тёплая, дружественная атмосфера. Встреча завершилась для ребят сладким угощением.
Фото: управление ЗАГС Брянской области
Внимание жюри привлекло то, что Полина не просто пересказала биографию автора, а мастерски ...
Директора управления отметили за достигнутые трудовые успехи и многолетний добросовестный труд. ...
В рамках празднования 10-летия Росгвардии и 215-й годовщины войск правопорядка на территории ...
Мероприятие пройдет с 29 сентября по 1 октября в Москве. Участие в нем примут классные ...
Женщины с первых дней великой битвы поднялись на защиту Родины. Сколько их было в партизанских ...
Одним из первых объектов стал двор многоквартирного дома № 8 по улице Свердлова. Территория ...