«Единая Россия» представила пятёрку лидеров федерального списка партии на выборах в Госдуму
В число лидеров вошли: Сергей Лавров — министр иностранных дел; Сергей Собянин — мэр Москвы; ...
Вчера, 1 марта, в России вспоминали подвиг 6-й роты псковской воздушно-десантной дивизии. 24 года назад они вступили в неравный бой со значительно превосходящим по численности отрядом чеченских боевиков и арабских наёмников на высоте 776 под Аргуном в Чечне. В ходе боя погибли 84 российских военнослужащих, в живых остались только шестеро бойцов. 22 солдатам 6-й роты было присвоено звание Героя России (из них 21 — посмертно).
В числе тех, кто пал смертью храбрых, – уроженец хутора Плоцкое Стародубского округа Александр Трубенок. За проявленный героизм он посмертно награждён орденом Мужества.
Похоронен воин-десантник в родном селе. На местном кладбище почтили его память минутой молчания и возложили цветы к его могиле.
На церемонии присутствовали мать героя-земляка Лидия Тимофеевна Трубенок, глава Стародубского округа Николай Тамилин, глава администрации округа Александр Подольный, местные жители. Также присутствующие почтили память Сергея Бровко, который погиб в 1996 году во время боев в районе Грозного.
Фото: bryansktoday.ru
В число лидеров вошли: Сергей Лавров — министр иностранных дел; Сергей Собянин — мэр Москвы; ...
Коллектив выступит в номинациях «Лучший хоровой коллектив» и «Сила традиций». Фестиваль ...
Это масштабное событие собрало почти четыре тысячи человек со всей страны, представляющих ...
Владимир Путин подчеркнул, что успех напрямую зависит от ответственного подхода к работе с ...
Брянскую область на этом важном форуме представляет внушительная делегация. В числе участников ...
Ожидается, что в мероприятии примут участие около четырёх тысяч человек, большинство из которых ...