«Единая Россия» представила пятёрку лидеров федерального списка партии на выборах в Госдуму
В число лидеров вошли: Сергей Лавров — министр иностранных дел; Сергей Собянин — мэр Москвы; ...
В профильной смене «Город мастеров», которая проходила в Анапе по образовательной программе: Цифровое проектирование и информационная безопасность «Наш технологический суверенитет» приняли участие обучающиеся технопарка «Кванториум» города Брянска. Напомним, «Кванториумы» работают в нашей области в рамках нацпроекта «Образование».
Один из проектов кванторианцев назывался «Автоматизированное выращивание растений с помощью датчиков». Ребята создали компанию «ЭДЕМ», разработали прототип и сайт, который способен автоматизировать процесс выращивания растений и отслеживать цикл их развития, путем сбора данных с датчиков.
Другая команда создала систему детекции лесных пожаров FireScan. Ученики, как сообщает РИА Стрела, сделали сайт начальный, написали телеграмм-бота и алгоритм машинного зрения.
Фото: «Вконтакте»/Детский технопарк «Кванториум» город Брянск.
В число лидеров вошли: Сергей Лавров — министр иностранных дел; Сергей Собянин — мэр Москвы; ...
Коллектив выступит в номинациях «Лучший хоровой коллектив» и «Сила традиций». Фестиваль ...
Это масштабное событие собрало почти четыре тысячи человек со всей страны, представляющих ...
Владимир Путин подчеркнул, что успех напрямую зависит от ответственного подхода к работе с ...
Брянскую область на этом важном форуме представляет внушительная делегация. В числе участников ...
Ожидается, что в мероприятии примут участие около четырёх тысяч человек, большинство из которых ...