В Брянске работает выставка «Династия Ткачёвых. Разговор об искусстве»
В экспозиции представлены произведения народных художников СССР Алексея и Сергея Ткачёвых, а ...
Сегодня, 21 марта, отмечается Международный день лесов. В честь данной даты в Брянской области сотрудники лесничеств и ученики школьных лесничеств провели познавательные мероприятия.
В Брянске лесники организовали конкурсы рисунков, викторины, открытые уроки и лекции, в ходе которых ученики школ узнали много интересных фактов о зеленых богатствах нашей страны. Также ребята рассказали об уникальности брянских лесов. Большое внимание уделялось и экологическим вопросам — теме бережного отношения к природе, значения леса для человека.
Так, учащиеся узнали, что Россия занимает первое место по площади лесов, которая составляет 1,2 млрд га. Леса занимают почти половину территории страны. Кроме того, Россия на II месте в мире по запасу лесов — 83,1 млрд м3. Государство уделяет много внимания охране, защите и воспроизводству природных богатств. За последние 5 лет в России восстановлено 6,3 млн га лесов. В этом году лесовосстановление проведут ещё на 1,4 млн га. Три года подряд площадь лесовосстановления превышает площади погибших и вырубленных лесов.
Фото: управление лесами Брянской области/vk.com
По материалам РИА Стрела
В экспозиции представлены произведения народных художников СССР Алексея и Сергея Ткачёвых, а ...
В Великом Устюге наступают первые морозы, а земля покрывается первым снегом…это значит, что ...
В Брянске на спортивной площадке государственного университета имени академика Петровского ...
Вначале учащиеся узнали много нового и интересного о лесе, поговорили о том, что лес является ...
В брянском фестивале «Территория творчества — 2025» выступили творческие коллективы различных ...
В Почепском районе Брянской области после капитального ремонта возобновил работу Пашковский ...