Сегодня кадры нужны везде!

29 марта 2024

В настоящее время во многих отраслях экономики — в промышленности, сельском хозяйстве, медицине, образовании и других имеется потребность в профессиональных кадрах. На территории Брянской области в рамках программы комплексного развития сельских территорий проводится работа по привлечению специалистов на село, создавая при этом в сельской местности не только достойные условия труда, но и социальную инфраструктуру.

Именно одна из таких площадок расположена в Журиничах. На территории села на площади 7,2 га работает тепличный комплекс, где производят 4,8 тыс тонн овощей, а на площади 15 га реализуется инвестиционный проект по строительству второй очереди, который позволит увеличить производство тепличных культур в три раза, сообщает губернатор Брянщины Александр Богомаз на своей странице в Телеграм-канале. В течение двух лет для будущих работников комплекса будет построено 68 жилых домов, возведётся новая инженерная инфраструктура: электро- и газораспределительная станции, водопровод, очистные сооружения, дорога. Финансовые средства на данные цели в объёме 80 % будут выделены из федерального бюджета и 20 % — из областного.  Работы на первом участке уже начаты.

В центре посёлка создаются условия для занятий спортом: построен искусственный ледовый каток на открытом воздухе. Здесь был опробован пилотный проект, который в дальнейшем будет реализован и в других населённых пунктах, в которых нет необходимости строить ледовый дворец: за небольшие деньги получилась отличная площадка, здесь можно играть в хоккей, кататься на коньках с ноября по март. Соседи-белорусы уже приезжали перенимать наш опыт. Рядом с катком расположится многофункциональный спортзал и универсальная спортивная площадка с тренажёрами. Ожидается, что работы завершатся к середине мая.
Наращивается производство, а это новые рабочие места с достойной зарплатой, построена современная школа-детский сад, будут и условия для занятия спортом — создаются перспективы для развития села, комфортные условия, чтобы людям было где работать, жить и воспитывать детей.

 

Фото: t.me/АV BogomaZ

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
28 апреля 2024, 15:02

В преддверии Дня Победы на Брянщине проходит акция «Верни герою имя»

Акция «Верни герою имя» направлена на сохранение ратной истории России и преемственности традиций поколений по защите Отечества (далее…)

28 апреля 2024, 14:30

Более трёх тысяч брянцев поддержали Всероссийский субботник

Около 3,6 тысячи человек приняли участие во Всероссийском субботнике в Брянске. В благоустройстве территорий были задействованы (далее…)

28 апреля 2024, 14:15

Брянским предпринимателям предоставят субсидии на развитие местного туризма

В Брянской области объявлен конкурс для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на предоставление субсидий (далее…)

28 апреля 2024, 11:48

Губернатор Брянской области Александр Богомаз поздравил работников скорой помощи

Сегодня, 28 апреля, в России профессиональный праздник отмечают работники скорой медицинской помощи (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить