Губернатор Александр Богомаз встретил Светлую Пасху в Клинцах

5 мая 2024, 10:10 | Общество 127

В светлую пасхальную ночь, с 4 мая на 5 мая, в Клинцовском кафедральном соборе в честь Богоявления Господня прошло пасхальное богослужение. Вместе с прихожанами — губернатор Александр Богомаз и председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот. ...

В светлую пасхальную ночь, с 4 мая на 5 мая, в Клинцовском кафедральном соборе в честь Богоявления Господня прошло пасхальное богослужение. Вместе с прихожанами — губернатор Александр Богомаз и председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот.

Глава региона поздравил земляков со Светлым Христовым Воскресением. Он сказал, что великое торжество, праздник Пасхи, несет радость и надежду, наполняет сердца людей любовью, стремлением к миру и созиданию.

— Православная вера всегда, во все времена, объединяла наш народ, помогала ему выстоять и собрать по кусочкам великую страну, — отметил губернатор. Так и было, пока в соседнем государстве, на Украине, не возродился фашизм. Разрушить, разгромить, не оставив и следа от нашей общей истории, от славянской дружбы и братства, уничтожить всё, в том числе и нашу православную веру, — вот путь, по которому пошли братья-славяне, — заявил Богомаз. 

Мы идем другим путем. Восстанавливаем и строим храмы, а наши Герои защищают Родину, освобождают мирных граждан, у которых снова появляется вера в то, что все будет хорошо, а добро обязательно победит зло. Об этом написал губернатор в своем телеграм-канале.

Об этом сообщает телеканал «Брянская губерния».

Фото: guberniya.tv

                                                    

 


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить