Брянский механизатор вошел в пятерку лучших на чемпионате России по пахоте
Брянскую область на этих престижных состязаниях представлял Данила Лагутенко. В условиях ...
В Брянском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы стартовала общеразвивающую программа «Основы финансовой грамотности».
Её участниками стали для более 50 старшеклассников – лидеров регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение первых» и членов бизнес-клуба «Действуй». В первый день обучения школьники приняли участие в интерактивном финансовом квизе от экспертов отделения по Брянской области ГУ Банка России по Центральному федеральному округу.
Встречу открыл директор Брянского филиала РАНХиГС Сергей Шачнев. «Брянский филиал Президентской академии – больше чем вуз: это и экспертное сообщество, это и площадка для реализации федеральных, региональных проектов и программ, одной из которых и являются «Основы финансовой грамотности», – подчеркнул он.
В числе почётных гостей мероприятия были: проректор по учебно-методической и проектной деятельности Брянского института повышения квалификации работников образования Марина Захарова, заместитель управляющего Отделения Брянск Банка России Сергей Покачалов, управляющий отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Брянской области Татьяна Серяк и председатель совета регионального отделения «Движения первых» Анастасия Чуркова.
Образовательный проект включает: исследовательские мини-практикумы, решение кейсов, ролевые игры, бизнес-уроки от предпринимателей, работу в малых проектных группах. Итогом обучения станет разработка бизнес-плана и презентация бизнес-продукта на благотворительной ярмарке регионального форума «Навстречу мечте» и юбилейных мероприятиях, посвящённых 25-летию Брянского филиала Президентской академии.
Проект реализуется в рамках региональной программы «Повышение финансовой грамотности и формирование финансовой культуры населения Брянской области на 2024 – 2030 годы» при поддержке Брянского института повышения квалификации работников образования.

/home/web/web/bug32.ru/public html/site/../uploads/2024/09/biznes uroki2 1
В. Гавриков
Брянскую область на этих престижных состязаниях представлял Данила Лагутенко. В условиях ...
Соответствующие изменения внесены в Трудовой кодекс РФ Федеральным законом от 9 апреля 2026 ...
В регионе продолжается обновление подвижного состава. В рамках программы модернизации ...
В области активно реализуется программа модернизации общественного транспорта. Благодаря ...
Предостерегли всех, что сегодня злоумышленники крадут деньги с помощью звонков, поступающих от ...
Брянскую область представлял председатель детского общественного совета Влад Федотенков. Он ...