В рамках акции «Дни Росгвардии» офицеры ведомства встретились со школьниками
В преддверии юбилейной даты заместитель начальника Управления Росгвардии по Брянской области ...
Кандидат юридических наук Александр Кузько внимательно изучил и проанализировал контракт, который подписывают воины, вступающие в добровольческое подразделение «БАРС-Брянск». Специалист прокомментировал каждый пункт.
Так, юрист отметил, что бойцам и их семьям предоставляются те же социальные льготы, гарантии и выплаты, которые получают ветераны боевых действий и участники специальной военной операции.
Воины получают выплаты за боевые дежурства. За одно такое дежурство платят 4 000 рублей. Боец, подобно охраннику ЧОПа, следит за социально-значимым объектом или объектом критической инфраструктуры. Боевым дежурство называется условно.
«Чтобы боец мог покинуть расположение БАРСа с оружием, он должен получить боевое распоряжение. А получив боевое распоряжение, он заступает на боевое дежурство», — уточнил специалист.
Юрист также подчеркнул, что любой охранник ЧОПа на проходной любого важного завода рискует не меньше, чем воин добровольческого подразделения «БАРС-Брянск». Скорее наоборот. У бойца «БАРСа» на дежурстве всегда при себе имеется оружие. Причем использовать его он может на тех же основаниях, что и любой военнослужащий.
Спустя полгода службы воин батальона будет иметь удостоверение участника специальной военной операции и все права ветерана боевых действий.
Подводя итог, специалист отметил, что, вероятнее всего, первым добровольцам будет намного проще присоединиться к бойцам подразделения.
«Думаю, в ближайшее время БАРСу придётся отбиваться от многочисленных претендентов и ужесточать отбор, вводить дополнительные критерии и цензы», — подчеркнул он.
Ранее мы рассказывали, что кандидат юридических наук Александр Кузько проанализировал контракт БАРС – Брянск.
Источник: РИА Стрела
В преддверии юбилейной даты заместитель начальника Управления Росгвардии по Брянской области ...
Библиотекарь рассказала учащимся гимназии № 3 имени Б.В.Шапошникова об истории создания самых ...
Организатором является Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи ...
Учащимся 7 «а» класса средней школы №1 библиотекарь детской библиотеки посёлка Климово ...
Активисты и волонтёры первичного отделения «Движение Первых» Комаричской средней школы № 2 ...
Современный мир, пронизанный цифровыми технологиями, открывает перед нами невиданные ...