В Брянске проведут реконструкцию Бордовичских водопроводных очистных сооружений

В Бежицком районе города Брянска запланировано реконструировать Бордовичские водопроводные очистные сооружения. Эту работу включили в план развития водоснабжения и водоотведения до 2031 года.
Как сообщили в пресс-службе горсовета, в настоящее время по объекту уже разработана проектная документация. Положительное заключение государственной экспертизы получено.
«Также рассматривается возможность строительства второй нитки подающего водовода от ТК «Площадка Городище» до территории застройки по улице Флотской. В настоящее время ведется проектирование водоснабжения микрорайоне «Бежичи-3». После того, как она пройдет госэкспертизу его включат в инвестиционную программу строительства, — говорится в информационном сообщении.
Кроме того, схемой водоотведения на 2016-2031 годы предусмотрено также строительство и реконструкция существующих водоводов.
Фото: РИА «Стрела»