В текущем году в подшефной Брянке брянские специалисты капитально отремонтировали 34 кровли

Брянские специалисты в этом году выполнили капитальный ремонт 34 кровель многоквартирных домов в подшефной Брянке. Благодаря их работе город значительно преобразился, сообщили в пресс-службе администрации городского округа города Брянки.
По информации уполномоченного представителя Брянской области в Брянке Евгения Петракова, работы проводились комплексно по микрорайонам.
«Общая площадь отремонтированных кровель составила около 32,5 тыс квадратных метров. Работы успели сделать своевременно, до начала холодов и дождей», — сказал Евгений Петраков.
Так, на 18 плоских кровлях была применена современная технология ВИР-пласт. Этот прочный и бесшовный водоизоляционный слой, на который сверху наносится защитный слой из рулонного материала с посыпкой, надежно защищает кровлю от ультрафиолетового излучения, значительно продлевая срок ее службы.
Из 34 отремонтированных кровель 16 являются скатными. В ходе работ шесть из них были реконструированы из плоских в скатные из-за ветхости существующих плит покрытия.
Также в этом году капитальный ремонт кровель был проведён в двух дошкольных учреждениях города Брянки, которые пострадали от ураганного ветра. Кроме этого была капитально отремонтирована кровля хирургического корпуса центральной городской многопрофильной больницы.
Фото: пресс-служба администрации городского округа города Брянки