В Брянске проходит конференция регионального отделения «Единой России»

16 ноября 2024

Во Дворце детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина сегодня, 16 ноября, брянские единороссы собрались на партийную конференцию, на которой были подведены итоги работы регионального отделения за текущий год и обозначены задачи на предстоящий. Также на конференции будут выбраны новые члены руководящих органов Брянского регионального отделения партии и делегаты на XXII съезд партии, который пройдет 14 декабря в Москве.

Перед однопартийцами выступил член Высшего совета «Единой России», Секретарь реготделения, губернатор Брянской области Александр Богомаз. Он напомнил, что в этом году главным событием в России и на Брянщине стали выборы президента страны.

Брянщина вместе со всей страной выразила полную поддержку действующему главе государства Владимиру Путину. По словам Богомаза, по явке «на выборах наш регион занял первое место в ЦФО — 87,29%, а за Владимира Владимировича Путина проголосовали 89,97% избирателей Брянской области».

На осенних выборах в Единый день голосования «Единая Россия» на Брянщине одержала победу на выборах всех уровней. Региональное отделение получило поддержку как по партийным спискам, так и по одномандатным избирательным округам. При этом выборы прошли с очень высокой явкой брянцев.

В течение трех дней, с 5 по 8 сентября, на участки для голосования пришли более 578 тысяч избирателей, таким образом, явка составила 58,45 %. Так, Олег Матыцин одержал убедительную победу на довыборах депутата Государственной Думы по Унечскому одномандатному избирательному округу № 78. По итогам выборов, от «Единой России» в Брянскую областную Думу восьмого созыва избрались 51 из 60 депутатов. Это на 3 мандата больше, чем в 2019 году.

– В Брянском городском Совете народных депутатов мы тоже увеличили своё присутствие, получив 27 из 32 мандатов, что на 2 мандата больше, чем в 2019. В органах местного самоуправления из 2521 мандата кандидаты от Партии по спискам и одномандатным округам получили 2297 мандатов, что составляет 91%, – подвел электоральные итоги года Александр Богомаз.

Как сообщает сетевое издание «Брянская Губерния», в своем выступлении лидер брянских единороссов отметил, что высокий уровень поддержки, который получила «Единая Россия», – это реальная и объективная оценка усилий партийцев, их вклада в развитие родного края.

– Это победа всех тех, кто своим ежедневным трудом, своими реальными делами отстаивал интересы жителей области, стремился улучшить их жизнь и этим доказывал людям, что партия «Единая Россия» – была, есть и будет гарантом политической, социальной и экономической стабильности, – заявил Александр Богомаз.

Фото: сетевое издание «Брянская Губерния»

БАРС Брянск

Еще по теме:

Май 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Картина дня
9 мая 2025, 13:48

Брянск принимает участие в военно-патриотической акции «Эстафета Победы!»

В год 80-летия Победы в Великой Отечественной войне город Брянск принимает участие в военно-патриотической акции «Эстафета Победы!». (далее…)

9 мая 2025, 13:26

В школе олимпийского резерва по спортивной гимнастике Брянска прошло спортивное мероприятие «Марафон Победы»

Сегодня, 9 мая, в поистине великий День Победы, в Брянской спортивной школе олимпийского резерва по спортивной гимнастике прошло спортивное мероприятие "Марафон Победы". (далее…)

9 мая 2025, 13:10

В День 80-летия Великой Победы трубчевские ветераны принимают поздравления

Сегодня, 9 Мая, мы празднуем один из главных праздников нашей страны — День Победы. Особое уважение в тот день — ветеранам Великой Отечественной войны — мужественным, самоотверженным, стойким. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить