Новые дорожные знаки появятся в Брянске
Обновленный ГОСТ предусматривает более 60 новых указателей и табличек. Так, появится знак ...
Обучение детей правилам безопасности дорожного движения по-прежнему остается одной из важнейших задач дошкольного образования. В детском саду «Мегаполис» Брянского района регулярно проходят профилактические мероприятия.
Например, с воспитанниками старшего дошкольного возраста проводятся беседы, такие как «Правила маленького пешехода», «Правила безопасного поведения на улице», «Помнить обязан любой пешеход», «Где должны играть дети».
Ребята усвоили, что: дорогу можно переходить только со взрослыми, держась за руку и только на зеленый сигнал светофора; если рядом нет светофора, то нужно воспользоваться «зеброй», предварительно убедившись в своей безопасности. ⠀
Пример родителей – один из основных факторов успешного воспитания у детей навыков безопасного поведения на дороге. Взаимодействую и с ними. Ведь правила, усвоенные ребёнком, впоследствии становятся нормой поведения, а их соблюдение – потребностью человека.
Фото: Е. Мишина, воспитатель детского сада «Мегаполис» Брянского района
Обновленный ГОСТ предусматривает более 60 новых указателей и табличек. Так, появится знак ...
Специалисты работают круглые сутки. Уже израсходовано около 4 000 тонн песко-соляной смеси. Как ...
Новогодний квартирник стал финальным творческим аккордом уходящего года, сообщает РИА «Стрела». ...
Программа фестиваля включала интеллектуальную игру «Квиз-Движ» и мастер-классы по знакомству с ...
Накануне в региональном правительстве состоялось оперативное совещание под председательством ...
Заполнять документ стало гораздо проще. Для этого необходимо последовательно отвечать на ...