В Брянске снежная каша во дворах жилых домов доставила горожанам много проблем

24 ноября 2024, 12:52 | Общество 81

В Брянске снега с улиц убирается регулярно. Однако дворы многоквартирных домов превратились в настоящее испытание для горожан. На придомовых территориях, за порядок на которых отвечают управляющие компании, ситуация не совсем положительная ...

В Брянске снега с улиц убирается регулярно. Однако дворы многоквартирных домов превратились в настоящее испытание для горожан. На придомовых территориях, за порядок на которых отвечают управляющие компании, ситуация не совсем положительная позитивная. О своих наблюдениях рассказал корреспондент РИА «Стрела».

Например, крайне трудно выбраться из одного из дворов по улице Менжинского. Причём в доме № 13 сложности начинаются с крыльца подъезда: они завалены растаявшим снегом, который опасно скользит под ногами. Справа пешеходов встречает огромная лужа, занимающая весь тротуар. Обойти её по опасному склону или сквозь ветви кустов по тропе, которую уже протоптали находчивые жители.

Снежная каша образовалась и возле дома № 117 на улице Красноармейской. Нужно быть крайне осторожными, чтобы преодолеть грязные и скользкие бугры. Не почищены проезды, не в лучшем состоянии и зоны у подъездов.

Тяжести снега не выдержало дерево в сквере Горбатова — рухнуло. При этом ветви попали прямо на памятный камень с табличкой. Сквер пользуется популярностью у горожан: в нем часто играют дети, здесь идёт пешеходная дорожка в сторону остановок общественного транспорта в Славянском микрорайоне и на улице Советской, постоянно ходят люди.

/home/web/web/bug32.ru/public html/site/../uploads/2024/11/bug32 sneg1

Безусловно, на помощь не спешащим освобождать дворы от снежного плена УК пришла погода — местами снег на тротуарах растаял. Так произошло возле дома № 9 на проспекте Московском. Виден асфальт и в местах теплотрасс. Но ведь впереди зима, и снежное месиво может однажды покрыться ледяной коркой. Бугры, которые сейчас легко поддаются сапогам, в будущем могут превратиться в ледяные глыбы и стать причиной травм. Поэтому лучше сотрудникам управляющих компаний прислушаться к просьбам земляков и привести дворы в порядок.

/home/web/web/bug32.ru/public html/site/../uploads/2024/11/bug32 sneg2

Для справки: обязанности УК и ТСЖ по содержанию жилищного фонда и дворовых территорий в зимний период установлены законом. За нарушение указанных требований предусмотрена административная ответственность. Пожаловаться на плохую работу управляющей компании можно в Государственную жилищную инспекцию региона: ул. Трудовая, д. 1 или по телефону +7 (4832) 32-28-33.

Фото: riastrela.ru


Картина дня

28 марта 2026, 17:00
В Трубчевске на Брянщине активисты очистили от мусора парк
28 марта 2026, 16:35
В Суземском районе на Брянщине открыли парту Героя в Селеченской школе
28 марта 2026, 16:29
Глава Советского района лично принял участие в ликвидации свалки покрышек в Брянске
28 марта 2026, 15:50
На Брянщине учащиеся и педагоги из почепской Речицы провели масштабный субботник
28 марта 2026, 15:41
В Брасовском районе стартовал сезон ямочного ремонта дорог
28 марта 2026, 14:44
Жители Брянска активно участвуют в общегородском субботнике
28 марта 2026, 14:14
Климовские дошкольники учатся лепить чудеса из солёного теста
28 марта 2026, 12:59
Школьникам Брасовского района рассказали, как остановить огонь
28 марта 2026, 12:54
В Брянске на общегородской субботник вышло около 700 человек
28 марта 2026, 12:36
1 800 брянских школьников познакомились с профессиями на ведущих предприятиях региона
 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Март 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить