На Брянщине после обновления открыли Дом спорта Дубровской спортивной школы

В канун Нового года и Рождества Губернатор Брянской области Александр Богомаз вместе с председателем комитета Государственной Думы по физической культуре и спорту Олегом Матыциным открыли обновлённый Дом спорта Дубровской спортивной школы. Олег Матыцин и будучи Министром спорта, и сейчас как депутат Государственной Думы от Брянской области оказывает всяческое содействие в развитии спорта в регионе, сообщается в телеграм-канале «AV БогомаZ».
Спортивному залу в Дубровке, построенному в 80-е годы, был необходим капитальный ремонт. На данные цели из областного бюджета было выделено более 37 млн рублей. Александр Богомаз и Олег Матыцин осмотрели объект. Отмечается, что работы выполнены качественно. Теперь здесь ребята будут заниматься волейболом, баскетболом, мини-футболом.
«Спорт даёт человеку силы, выносливость, учит ставить цели и добиваться результата, формирует характер и помогает в жизни. Мы выполняем поручение Президента нашей страны Владимира Владимировича Путина по обеспечению условий для занятий спортом, строим ледовые дворцы, ФОКи, стадионы. В Дубровке тоже проведен капитальный ремонт стадиона: заменены трибуны, освещение, уложены современные беговые дорожки, обновлён газон и установлены новые футбольные ворота», — говорится в сообщении.
Работа, направленная на то, чтобы объектов для разных видов спорта было еще больше, в Брянской области будет продолжена.
Фото: телеграм-канал «AV БогомаZ»