«БАРС-Брянск» посетил депутат Госдумы Олег Матыцин

07 февраля 2025

Депутат Государственной Думы РФ Олег Матыцин встретился с командиром добровольческого отряда «БАРС-Брянск» Сергеем Антошиным. На взводно-опорном пункте батальона они обсудили быт, особенности, задачи, которые выполняют бойцы, а также возможную помощь.

Олег Матыцин отметил то большое внимание, которое губернатор Брянской области Александр Богомаз уделяет созданию и обеспечению боевого подразделения.

«Вся страна смотрит на Брянскую область, как бы громко это не звучало. Но то, что происходит здесь и сейчас — это без какого-либо пафоса жизнь во время войны, специальной военной операции», — отметил О. Матыцин в беседе с корреспондентом «Брянской губернии».

Он подчеркнул, что создание дееспособного профессионального подразделения в Брянске показало пример того, что в столь короткое время вполне реально мобилизовать людей на защиту региона, причем не по административному давлению, а с пониманием того, что от каждого из нас сейчас зависит жизнь страны.

«Подразделение сегодня является лучшим среди субъектов Российской Федерации, где такие созданы, и является примером по организации, по взаимодействию, по обеспеченности, и самое главное — по духу. Мне кажется, дух — это всегда мощная энергетика, чувство ответственности, любви к родине… Это то, что отличает «БАРС-Брянск», — поделился депутат Госдумы.

Фото: скриншот видео

БАРС Брянск

Еще по теме:

Май 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Картина дня
9 мая 2025, 14:13

Почетного звания удостоен ветеран Великой Отечественной войны из Клинцов Брянской области

Сегодня, 9 мая, в День Победы, ветерана Великой Отечественной войны Константина Павловича Купрейченко на дому посетили глава города Клинцы Олег Шкуратов, глава городской администрации (далее…)

9 мая 2025, 13:48

Брянск принимает участие в военно-патриотической акции «Эстафета Победы!»

В год 80-летия Победы в Великой Отечественной войне город Брянск принимает участие в военно-патриотической акции «Эстафета Победы!». (далее…)

9 мая 2025, 13:26

В школе олимпийского резерва по спортивной гимнастике Брянска прошло спортивное мероприятие «Марафон Победы»

Сегодня, 9 мая, в поистине великий День Победы, в Брянской спортивной школе олимпийского резерва по спортивной гимнастике прошло спортивное мероприятие "Марафон Победы". (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить