На Брянщине вручают юбилейные медали участникам Великой Отечественной войны

06 апреля 2025

Медаль к 80-летию Победы вручили жительнице посёлка Бугры Комаричского района Брянской области Лилии Никитичне Полосаревой. Она труженица тыла, как и многие её сверстники, в юном возрасте столкнулась с суровыми испытаниями, сообщает районное интернет-издание «Верный путь».

Лилия ковала Победу в тылу, работая не покладая рук, приближая светлый день освобождения от фашизма. Её трудолюбие, стойкость и вера в лучшее — пример для подражания нынешнему поколению.

Почётную награду Лилия Никитична получила из рук главы администрации Аркинского сельского поселения Т.Н. Мякотиной. Татьяна Николаевна подчеркнула важность сохранения исторической памяти, уважения к ветеранам и труженикам тыла, которые своим героизмом и самоотверженностью восстанавливали разрушенное хозяйство. Она пожелала Лилии Никитичне крепкого здоровья, долгих лет жизни и благополучия.

Фото: verniy-put32.ru

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
30 июня 2025, 17:08

Завершился капремонт улицы Ленинградской в Брянске

В дополнение к завершившемуся в апреле капитальному ремонту школы № 52  в конце июня завершено строительство новой подъездной дороги к учебному заведению по улице Ленинградской в Бежицком районе Брянска. Ремонт охватил участок длиной 220 метров, простирающийся от дома № 31 до улицы Камозина.

30 июня 2025, 17:00

В школе № 25 г. Брянска после масштабной реконструкции будет доступно больше мест для учеников

Завершение капитального ремонта школы №2 5 в Володарском районе г. Брянска запланировано на это лето. В здании, отпраздновавшем свой 75-летний юбилей в прошлом году (далее…)

30 июня 2025, 14:16

Сотрудники Карачевской муниципальной модельной библиотеки провели блиц-опрос для жителей города «Книги о войне, которые потрясли вас»

2025 год объявлен годом Защитника Отечества, а также мы отмечаем 80 лет Великой Победы. Великая Отечественная война – самая темная страница в истории нашего народа. Это период, полный мужества, героизма и боли. Нечеловеческие (далее…)

30 июня 2025, 14:09

В историко-краеведческом музее Брасовского района прошла выставка «Родина-мать зовёт!»

В преддверии памятной даты — Дня памяти и скорби — в историко-краеведческом музее Брасовского района, 20 и 21 июня, прошла выставка «Родина-мать зовёт!», где посетителей познакомили с историей этого дня, (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить