На Брянщине масштабно строятся и расширяются школы

В Брянске за последние пять лет свои двери открылись три школы на 1 225 мест каждая. В их числе — учебный корпус Брянского городского лицея № 2 имени М.В. Ломоносова. Он был сдан в эксплуатацию в этом году, сообщает РИА «Стрела».
Сейчас возводятся два объекта — пристройка к средней школе № 13 имени Героя Советского Союза И.Б. Катунина в Брянске и школа на 500 мест в Сураже. На проведение работы средства были выделены из областного бюджета.
В районе старого аэропорта будет ещё две новые школы. Одна из которых по улице Олега Строкина откроется уже к началу нового учебного года. Учебное заведение на 1 225 мест возводится благодаря реализации федерального проекта «Создание условий для обучения, отдыха и оздоровления детей и молодёжи» государственной программы «Развитие образования».
Вторая школа также такой же вместимостью в старом аэропорту будет сдана в 2026 году. Данное учебное заведение возводится по федеральной программе с привлечением средств инфраструктурных бюджетных кредитов.
Фото: riastrela.ru