В Клинцах появится детский технопарк «Кванториум»

В ходе рабочей поездки в город Клинцы Губернатор Александр Богомаз посетил здание бывшего техникума. Принято решение о размещении в нём детского технопарка «Кванториум». Это объект культурного наследия муниципального значения, объект сложный, но при оснащении его самым современным оборудованием будет сохранен исторический облик, сообщается в телеграм-канале главы региона.
В настоящее время строители уже перекрыли кровлю, через месяц будет готов фасад здания, ведутся электромонтажные, отделочные работы, монтируется система отопления.
По проекту на объекте будут размещены помещения для обучения детей — в одну смену могут учиться 90 человек, санитарно-бытовые, технические и административные помещения. В технопарке ребята смогут бесплатно обучаться робототехнике, биотехнологиям, инжинирингу.
Фото: AV БогомаZ