В Клинцах прошёл хоккейный турнир памяти погибших участников СВО

4 мая 2025, 17:45 | Общество 56

Турнир по хоккею, посвящённый памяти участников СВО, состоялся в Клинцах Брянской области, в минувшую субботу, 3 мая. На лёд вышли команды «Авангард» (Климово), «Новозыбков», «Луч» (Клинцы) и «Партизан» (Брянск). Как сообщает интернет-издание ...

Турнир по хоккею, посвящённый памяти участников СВО, состоялся в Клинцах Брянской области, в минувшую субботу, 3 мая. На лёд вышли команды «Авангард» (Климово), «Новозыбков», «Луч» (Клинцы) и «Партизан» (Брянск). Как сообщает интернет-издание «Брянская губерния», состоялось четыре игры.

В первых двух определялись финалисты. Неудачей окончилась встреча с оппонентами из Клинцов для команды из Новозыбкова. В течение трёх периодов они так и не смогли взять инициативу в свои руки. Итоговый счёт — 0:5 в пользу команды «Луч».

С таким же счётом закончился и второй матч, в котором встречались климовский «Авангард» и брянский «Партизан». Команда из областного центра одержала убедительную победу в этом противостоянии.

В матче за третье место новозыбковская команда уверенно вела после первого периода с перевесом в две шайбы. Однако уже во втором периоде «Авангард» сначала сравнял счёт, а потом вышел вперёд. В третьем периоде климовчане уже дожали соперника, победив со счётом 6:3.

Финальная игра заставила поволноваться клинцовских болельщиков. Хозяева льда в поединке с «Партизаном» пропустили поначалу сразу три шайбы в свои ворота. В начале третьей пятнадцатиминутки ситуация для них стала катастрофической — и только при счёте 5:0 «Луч» сумел распечатать ворота гостей из Брянска, а затем забить ещё одну шайбу. Но спасать игру было уже поздно — времени на это попросту не хватило.

Брянский «Партизан» заслуженно занял первое место турнира. В церемонии награждения команд приняли участие брянский сенатор Совета Федерации Василий Попадайло и глава Клинцовской городской администрации Сергей Евтеев. Главную награду — кубок турнира вручили участнику от клинцовской команды Юрию Сержанту, отцу погибшего в зоне СВО Григория Сержанта.

Фото: guberniya.tv


Картина дня

10 ноября 2025, 17:26
Александр Богомаз отметил положительную динамику в работе брянской полиции
10 ноября 2025, 17:14
Александр Богомаз поздравил сотрудников УМВД с профессиональным праздником
10 ноября 2025, 16:20
На Красноармейской улице установили современные остановки
10 ноября 2025, 15:52
В Брянске наградили победителей детско-юношеской премии «Экология — дело каждого»
10 ноября 2025, 15:10
Следователь провел профилактическую встречу со студентами в Клинцах
10 ноября 2025, 14:59
В Брянске начали строить дублер Карачижской улицы
10 ноября 2025, 13:24
На Брянщине стартовал проект «Значимый взрослый»
10 ноября 2025, 12:25
Брянские доноры сдали более 400 литров крови за неделю
10 ноября 2025, 12:20
В библиотеке Комаричей прошел исторический час в рамках «Ночи искусств»
10 ноября 2025, 12:10
В Брянске представили сборник лучших работ конкурса «ПРОгород»
 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Ноябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить