Брянские волонтеры участвуют в московском форуме
Брянские активисты присоединились к участникам всероссийского Форума волонтерского корпуса, ...
В Брянске прошёл семинар «Сотрудничество общедоступных и школьных библиотек в системе патриотического воспитания детей и подростков». Унечу представляли библиотекари Людмила Голик (средняя школа № 2) и Наталия Попова (средняя школа № 5).
На семинаре, который провели на базе Брянской областной детской библиотеки, были обсуждены реализация общественно-патриотического проекта «Сильна Россия связью поколений» и ряд других вопросов. Был представлен опыт работы «Мастер-класс в библиотеке, как инструмент патриотического воспитания и приобщения детей к культурному наследию». Участники изготовили талисман «Птица Победы».
Отрадно отметить, что все формы работы, представленные в рамках семинара, активно ведутся в школах Унечского района. Проходят встречи учеников с участниками Великой Отечественной войны и бывшими малолетними узниками фашистских концлагерей, классные часы с участниками специальной военной операции. Школьников знакомят с художественной и краеведческой литературой о защитниках Отечества.
С. Стогнуто, методист управления образования администрации Унечского муниципального района
Брянские активисты присоединились к участникам всероссийского Форума волонтерского корпуса, ...
Губернатор Брянской области Александр Богомаз провел внеочередное заседание региональной ...
Игру посвятили дружбе народов России и Беларуси, а также и 80-летию победы в Великой ...
Главное управление вневедомственной охраны Росгвардии запустило новый онлайн-сервис ...
В Комаричском районе Брянской области введен в эксплуатацию отремонтированный участок ...
В Брянской области произошла трогательная история воссоединения матери с сыном после ...