В центре города Брянска можно приобрести дешёвый картофель

О процессах ценообразования на овощную продукцию сообщается в телеграм-канале Donrf со ссылкой на президента Республики Беларусь Александра Лукашенко.
Отмечается, что фермерам важна прибыль при продаже продукции, так как сельхозпроизводство нуждается в технике, удобрениях и горючем, необходимо рабочим выплачивать зарплату.
«Сейчас можно распродать семенной фонд – на радость публике. А можно посадить картофель и, после нового урожая, получить столько, что и себе, и на продажу хватит. Так что правильнее сделать?» — говорится в посте.
Напомним, что по указанию Губернатора Александра Богомаза на Брянщине вновь начали работать овощные ярмарки. Глава региона поручил организовать торговлю местным фермерам в центре Брянска, рядом с гипермаркетом «Линия». Таким образом, у покупателей есть выбор: приобрести картофель в супермаркете по 100 руб за килограмм или у местных сельхозпроизводителей по 50 руб за килограмм.
Фото: РИА Стрела