В России на прошлой неделе отметили День славянской письменности и культуры, праздник, посвященный создателям славянской азбуки – святым Кириллу и Мефодию.
Их вклад в развитие славянских народов огромен: они не только создали письменность, но и способствовали их приобщению к мировой культуре.
В преддверии празднования знаменательной даты в читальном зале Карачевской районной библиотеки для учащихся 7 класса средней школы им. А.М. Горького состоялся историко-православный час «Лишь слову жизнь дана».
Мероприятие было посвящено истории праздника и истокам русского книгопечатания. В рамках встречи прошла интерактивная игра, позволившая школьникам продемонстрировать свои познания и кругозор.
Библиотека отметила победителей и участников памятными подарками. Этот праздник имеет особое значение для всех носителей кириллической письменности и славянских языков.
О.В. Кондрашова, заведующая отделом обслуживания Карачевской районной библиотеки