Министр сельского хозяйства предложила брать с Брянской области пример

31 мая 2025

Во время визита в Брянскую область министр сельского хозяйства Оксана Лут отметила эффективное взаимодействие между региональными властями и предпринимательским сообществом. По её мнению, этот союз настолько успешен, что опыт Брянской области можно рассматривать как пример для других регионов.

«Хорошая коллаборация бизнеса и власти, когда одни из крупнейших производителей наших тепличных овощей пришел в Брянскую область, в определенный район, для того, чтобы его поддержать, для того, чтобы создать рабочие места, построил современную технологическую теплицу.

Район, населенный пункт будет жить. Благодаря этому предприятию будет развиваться инфраструктура и социалка. Это, собственно, наша целевая модель, поэтому это можно просто брать как пример», — сказала Оксана Лут, изучив работу тепличного хозяйства в Журиничах.

Министр сельского хозяйства подчеркнула значимость брянских сельхозпроизводителей, отметив их лидерство в двух важных областях: «Брянская область для нас является одним из ключевых сельскохозяйственных регионов ЦФО и в России, потому что есть два продукта, которыми славится Брянская область. Картофель, это исконно исторический продукт, и второй продукт, благодаря «Мираторгу», это стало мясо говядины, которое знает вся страна, которое вся страна ест. Поэтому здесь тема развития очевидна – и растениеводство, и животноводство. Мы движемся».

 

 

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июнь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
Картина дня
1 июня 2025, 14:52

В Брянской области объявлен трёхдневный траур после

В связи с трагедией, произошедшей в Выгоничском районе, на Брянщине был объявлен трёхдневный траур. 2, 3 и 4 июня 2025 года на всей территории региона будут приспущены флаги (далее…)

1 июня 2025, 14:26

В Брянской области незамедлительно созданный оперштаб слаженно координировал работу служб

О работе оперативного штаба после случившейся трагедии сообщил губернатор Брянской области А.В. Богомаз. Оперштаб чётко координировал работу всех служб по устранению (далее…)

1 июня 2025, 14:19

Глава Брянской области сообщил о возможности объехать подорванный мост под Выгоничами

Губернатор Брянщины Александр Богомаз, рассказывая о положении дел на месте трагедии в Выгоничском районе, сообщил, что на данный момент автомобильное движение (далее…)

1 июня 2025, 12:44

Брянский губернатор выразил благодарность медикам за спасение пострадавших в теракте под Выгоничами

Губернатор Брянской области Александр Богомаз поблагодарил медицинских работников, которые оперативно и профессионально начали оказывать экстренную помощь (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить