Интеллектуальная игра «Квиз-движ» прошла в Брянске
Программа фестиваля включала интеллектуальную игру «Квиз-Движ» и мастер-классы по знакомству с ...
Сегодня, 5 июня, в зале заседаний брянского правительства прошло совещание Совета по межнациональным отношениям под руководством временно исполняющего обязанности заместителя губернатора Брянской области Виталия Свинцова.
Обсуждались актуальные вопросы, касающиеся работы с цыганским населением Брянской области, текущее положение дел в сфере миграции, профилактика экстремистских проявлений и нарушений законодательства РФ, а также вопросы духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения и формирование уважительного отношения к представителям различных религиозных конфессий.
Виталий Свинцов подчеркнул: «Ключевым направлением национальной политики является создание благоприятных условий для социально-экономического и культурного развития всех народов России. Это подразумевает поддержку национальных языков и культур, развитие национальных искусств, организацию культурных мероприятий, направленных на укрепление дружбы и взаимопонимания между народами. При этом, важную роль играет формирование гражданской идентичности, основанной на общих ценностях, таких как патриотизм, уважение к истории и культуре России, ответственность за будущее страны. Реализация национальной политики – это сложная задача, требующая взаимодействия органов государственной власти, институтов гражданского общества и каждого гражданина России. Только совместными усилиями возможно обеспечение устойчивого сохранения уникального культурного наследия региона».
С докладами выступили директор департамента культуры Брянской области Юрий Сатюков, первый заместитель директора департамента образования и науки Брянской области Евгений Байдаков, начальник Управления по вопросам миграции УМВД России по Брянской области Ирина Лифанова и начальник отдела реализации молодежных проектов и программ молодежной политики управления молодежной политики Брянской области Владимир Ветчинов.
В качестве примера, в 2025 году 18 граждан из недружественных стран обратились за убежищем в Брянской области, из которых 15 получили его. Всего на учете состоит 102 иностранца, имеющих временное убежище. За отчетный период принято решение о предоставлении гражданства 56 лицам из данной категории.
Источник информации и фото: РИА «Стрела»
Программа фестиваля включала интеллектуальную игру «Квиз-Движ» и мастер-классы по знакомству с ...
Накануне в региональном правительстве состоялось оперативное совещание под председательством ...
Заполнять документ стало гораздо проще. Для этого необходимо последовательно отвечать на ...
В Брянске улицы расчищают от снега в круглосуточном режиме. Снегоуборочная техника работает на ...
В городе работу ведутся круглосуточно, сообщает РИА «Стрела». Снег убирается на дорогах, ...
Церемонию провели глава администрации города Сельцо Максим Гришков и его заместитель Ольга ...