В Брянской области Карачевское предприятие «Электродеталь» отпраздновало свой 67-й день рождения.

10 июня 2025

В районном Доме культуры  города Карачева прошло торжественное мероприятие, посвященное 67-й день со дня основания предприятия «Электродеталь». На празднике присутствовали сотрудники и ветераны завода, представители различных государственных структур, региональных и местных властей, отраслевых ведомств, предприятий-партнеров.

В документальном фильме были продемонстрированы успехи, достигнутые коллективом за последние годы. Инженеры и работники различных цехов рассказали о выпущенной продукции и о планах на будущее.

В своей приветственной речи временно исполняющий обязанности генерального директора предприятия «Электродеталь» Алексей Горьков выразил благодарность коллегам за их профессионализм и преданность делу. Он подчеркнул, что завод успешно решает любые задачи и по праву считается градообразующим предприятием, занимающим высокие позиции в оборонно-промышленном комплексе региона. Завод обладает уникальным оборудованием и высоким технологическим потенциалом.

О значимости предприятия свидетельствует присутствие на торжестве почетных гостей. В их выступлениях звучали слова гордости за завод и его работников. Федеральный инспектор по Брянской области Игорь Фильченков отметил весомый вклад завода в экономику региона и укрепление обороноспособности страны.

Приветствие от губернатора области Александра Богомаза зачитала заместитель Ирина Агафонова, отметив соответствие предприятия современным требованиям и его вклад в авторитет региона.

Поздравления от депутатов областной Думы передал заместитель председателя Владимир Пронин, подчеркнув высокий уровень профессионализма, надежности и стабильности предприятия, а также его роль в обеспечении занятости населения.

Глава администрации района Руслан Егоров выразил благодарность работникам завода за выполнение государственного заказа и заботу о местном населении, отметив вклад налоговых отчислений в улучшение жизни карачевцев и обеспечение безопасности страны.

Представители Департамента промышленности, транспорта и связи Алексей Горбатко, директор по общим вопросам Управляющей компании концерна радиоэлектронной промышленности Дмитрий Тонких и другие коллеги пожелали коллективу успешной реализации самых амбициозных планов.

На заводе успешно сочетаются опыт, традиции и передовые технологии. Возобновлены соревнования между подразделениями, способствующие сплочению коллектива, поиску новых идей и модернизации производства. Победителям трудового состязания были вручены переходящие вымпелы. Особое внимание было уделено трудовым династиям. Династия Гавриковых (Прохоровых) стала лидером в номинации «Старейшая трудовая династия», а династия Добрецовых была отмечена «За преемственность поколений».

Как сообщает районная газета «Заря», десятки работников были награждены ведомственными наградами, почетными грамотами и благодарностями. Части работников присвоено звание «Ветеран труда». 67 лет – это история труда, побед, испытаний и достижений, написанная руками тех, кто работает на «Электродетали». Праздник завершился, оставив в сердцах участников чувство гордости за завод, за общее дело и за людей.

Фото: газета «Заря»

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июнь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
Картина дня
12 июня 2025, 18:45

Александр Богомаз поблагодарил брянцев, которые вносят значимый вклад в развитие России

Россия начинается с малой родины, а для брянцев — с нашей родной Брянской области. Как отмечает губернатор региона Александр Богомаз, наша Брянщина вносит значимый вклад в социально-экономическое (далее…)

12 июня 2025, 18:10

Губернатор Брянщины провел рабочую встречу с акционером ООО «НовоТехРейл»

Губернатор Брянского региона провел рабочую встречу с акционером ООО «НовоТехРейл» Сергеем Анатольевичем Гущиным, где обсудили перспективы развития предприятия. (далее…)

12 июня 2025, 16:26

Юным брянцам в День России вручили первые паспорта

Отличники учебы, участники волонтерских организаций, «Движения Первых», юнармейцы и кадеты, победители всероссийских творческих конкурсов, спортивных соревнований и научных олимпиад (далее…)

12 июня 2025, 16:05

Брянцы могут ознакомиться с материалами выставки «Защита суверенитета Российского государства. История и современность» по QR-коду

Напомним, сегодня, 12 июня, в День России, открылась выставка «Защита суверенитета Российского государства. История и современность», где представили материалы, рассказывающие о противостоянии (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить