Новые дорожные знаки появятся в Брянске
Обновленный ГОСТ предусматривает более 60 новых указателей и табличек. Так, появится знак ...
В Брянске на десяти троллейбусных линиях курсируют свыше сотни современных троллейбусов «Авангард» и «Адмирал». Ещё в прошлом году предприятие испытывало острую нехватку водителей. Директор троллейбусного управления Наталья Назарова поделилась информацией о том, каким образом удалось справиться с этой проблемой:
«Мы развернули масштабную рекламную кампанию, акцентируя внимание на новых троллейбусах, средней заработной плате около 80 тысяч рублей и социальном пакете. Ключевым моментом стало получение лицензии на самостоятельное обучение водителей электротранспорта. Уже подготовлено несколько групп специалистов. На данный момент штат водителей полностью сформирован. Несмотря на это, мы продолжаем проводить набор в небольшие группы обучения. Под руководством опытных водителей-инструкторов студенты проходят обучение на специально предназначенных для этого троллейбусах. Курс обучения длится полгода, и на протяжении всего этого времени учащиеся получают стипендию в размере 25 тысяч рублей».
Как отметили в мэрии, в настоящее время троллейбусное управление нуждается в других специалистах. Открыты вакансии слесарей, сварщиков, электромонтёров и других профессионалов, занимающихся обслуживанием подвижного состава.
Фото: bga32.ru
Обновленный ГОСТ предусматривает более 60 новых указателей и табличек. Так, появится знак ...
Специалисты работают круглые сутки. Уже израсходовано около 4 000 тонн песко-соляной смеси. Как ...
Новогодний квартирник стал финальным творческим аккордом уходящего года, сообщает РИА «Стрела». ...
Программа фестиваля включала интеллектуальную игру «Квиз-Движ» и мастер-классы по знакомству с ...
Накануне в региональном правительстве состоялось оперативное совещание под председательством ...
Заполнять документ стало гораздо проще. Для этого необходимо последовательно отвечать на ...