На Октябрьской площади у Брянского цирка уложено 250 квадратных метров плиточного покрытия

На Октябрьской площади нвпротив Брянского цирка было уложено 250 квадратных метров плиточного покрытия. Активные работы по укладке стартовали в конце прошлой недели. Строители постепенно наращивают темпы, подготавливая базу для ежедневной укладки до 100 квадратных метров гранитной брусчатки. Масштабная реконструкция площади перед зданием цирка началась в мае и проводится в рамках программы по созданию благоприятной городской среды.
На объекте ежедневно работает бригада строителей и используется несколько единиц спецтехники. Старое плиточное покрытие было частично демонтировано. Большая часть плитки будет использована повторно после очистки и укладки на подготовленную поверхность. В случае нехватки материала или обнаружения сколов и повреждений добавят новую плитку.
По такому принципу были обновлены внешние тротуары Октябрьской площади. Здесь потрескавшаяся цементная плитка была заменена на новую гранитную. Аналогичная плитка укладывается перед центральным фасадом цирка. Технология укладки схожа с той, что была применена на площади Ленина. Между плитами оставляют специальные зазоры, которые заполняются песком, чтобы избежать повреждений краев при использовании уборочной техники.
Как сообщили в мэрии, параллельно строители устанавливают цельные гранитные бордюры вдоль площади. В центре территории подготовлено основание для тематической скульптуры – дети, наблюдающие за цирковым слоном-жонглером. Её установят после завершения капитального ремонта, вместе с новыми фонарями, скамейками и урнами.
Фото: bga32.ru