Белорусы Брянщины поздравили всех жителей с Днем России

Белорусское землячество на Брянщине поздравляет жителей области, всех граждан нашей большой многонациональной страны с большим праздником — с Днём России.
Для всех нас России — это не только общая территория, это наша Родина, наша семья, наша жизнь. Кроме этого, Россия является основой нашего общего Союзного государства и многих других экономических, таможенных и культурных сообществ, в которые входят десятки государств мира, говорит председатель общественной организации белорусов в Брянской области Николай Голосов. — Этот праздник олицетворяет мощь и единство великого государства, которое стало единым домом дружбы для всех народов и национальностей, которые живут в Российской Федерации, являются её гражданами.
Объединяющим для всех народов России началом является великий русский язык. Благодаря ему достигается взаимодействие, понимание и взаимопроникновение в многообразие культур разных национальностей, достигается единство экономической и политической составляющих нашей страны. Поэтому инициативы президента России Владимира Путина о чистоте русского языка заслуживает всяческой поддержке и претворения в жизнь.
Напомним, что в братской славянской Беларуси наряду с белорусским языком, русский язык является государственным. На русском языке составляются все государственные акты, издаются книги, газеты, русский язык звучит на каналах радио и телевидения. Поэтому любой россиянин, владеющий русским языком, приезжая в Беларусь, чувствует себя удобно и комфортно, как у себя дома. Об этом сообщается в официальной группе Белорусского землячества на Брянщине социальной сети «Вконтакте».
Фото: официальная группа Белорусского землячества на Брянщине социальной сети «Вконтакте»