Брянскую коммунальную инфраструктуры модернизирую на 561,634 млн рублей

17 июня 2025

В текущем году Брянская область приступила к реализации нового федерального проекта «Модернизация коммунальной инфраструктуры» нацпроекта «Инфраструктура для жизни». В рамках реализации проекта из федеральной казны выделяются субсидии на строительство, реконструкцию и капремонт объектов коммунальной инфраструктуры, сообщает пресс-служба регионального правительства.

На реализацию данного проекта в 2025 году предусмотрено 561,634 миллионов рублей, из них: федеральный бюджет — 369,668 миллионов рублей; областной бюджет — 185,389 миллионов рублей; местные бюджеты — 6,577 миллионов рублей. Данные финансовые средства направлены на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт 31 объекта.

«Это сети водоснабжения общей протяжённостью 88,5 км, сети теплоснабжения общей протяжённостью 10,5 км, 3 артезианских скважины, 3 насосных станции и 2 водонапорных башни», — говорится в информационном сообщении.

Субсидии были распределены в Брянск, Клинцы, Новозыбковской городской округ, Фокино, Стародубский и Жуковский муниципальные округа, Дятьковское, Любохонское, Клетнянское, Климовское, Комаричское, Погарское, Севское, Суражское и Унечское городские поселения, а также Брянский, Злынковский, Мглинский, Трубчевский и Унечский муниципальные районы.

Фото: РИА «Стрела»

 

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июнь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
Картина дня
17 июня 2025, 17:08

Брянцев пригласили к участию в международном конкурсе #МЫВМЕСТЕ

Жителей Брянщины пригласили к участию в международном конкурсе #МЫВМЕСТЕ. Заявки от соискателей премии принимаются до 23 июня текущего года. В качестве участников приглашаются добровольцы, некоммерческие организации, представители бизнеса и государственные структуры.

17 июня 2025, 16:51

Брянский губернатор встретился с заместителем Министра транспорта

В Брянской области состоялась рабочая встреча губернатора Александра Богомаза с заместителем Министра транспорта РФ Евгением Филипповым, прибывшим в регион. (далее…)

17 июня 2025, 16:13

В Брянском краеведческом музее стартовала «Историческая неделя»

Брянский государственный краеведческий музей запустил новый проект тематических недель. Сегодня, 17 июня, его открыла «Историческая неделя». (далее…)

17 июня 2025, 15:37

В детском саду «Солнышко» г. Жуковка прошло спортивное развлечение для старших групп под названием «День чистоты»

В детском саду «Солнышко» г. Жуковка прошло спортивное развлечение для старших групп под названием «День чистоты». Цель мероприятия: формирование и закрепление у детей полезных привычек, способствующих (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить