По очередному запросу из зоны проведения специальной военной операции была направлена гуманитарная помощь

21 июня 2025

По инициативе митрополита Брянского и Севского Александра ответственный за взаимодействие с военными Брянской епархии, священник Константин Васильев вместе с сотрудниками благотворительного фонда «Дом Волонтёра» и при участии добровольцев из населенных пунктов Мичуринский и Путевка, а также верующих храма святого Иоанна Воина в Брянске, организовали отправку гуманитарного конвоя в одно из подразделений, входящих в состав группировки войск «Север».

Среди переданных вещей были маскировочные сети, свечи для обогрева окопов, бытовая техника (мультиварка, электрочайники, газовые плиты, холодильник), электро- и дисковая пила, теплые вещи и нижнее белье, постельные принадлежности, средства личной гигиены, инструменты, продовольствие и другие необходимые предметы.

Особую душевность посылке придали детские послания и поздравительные открытки, написанные учениками брянской школы №11 и Снежской гимназии.

Священник Константин Васильев выразил признательность всем, кто вносит свой вклад в это важное дело, подчеркнув, что поддержка с тыла играет огромную роль, как в обеспечении материальными средствами, так и в укреплении морального духа. Самоотверженная работа волонтеров оказывает неоценимую помощь нашим солдатам и способствует приближению победы.

Источник информации: сайт Брянской епархии.

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июнь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
Картина дня
21 июня 2025, 21:58

По очередному запросу из зоны проведения специальной военной операции была направлена гуманитарная помощь

По инициативе митрополита Брянского и Севского Александра ответственный за взаимодействие с военными Брянской епархии, священник Константин Васильев вместе с сотрудниками (далее…)

21 июня 2025, 21:51

В Комаричском районе Брянской области фермеры активно занимаются культивированием сои

Современное производство с высоким уровнем технологий и полным обеспечением необходимым оборудованием позволяет аграриям Комаричского района Брянской области получать (далее…)

21 июня 2025, 16:44

Юная атлетка из Дятьково завоевал три бронзовые медали в Южно–Сахалинске

С 16 по 23 июня Ледовый дворец «Кристалл» в Южно-Сахалинске стал местом проведения Первенства России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок в возрасте от 15 до 23 лет. (далее…)

21 июня 2025, 16:35

Артём Осипенко рассказал ребятам из Кокоревской школы Суземского района о своем пути в большой спорт

В Суземском районе Брянской области побывал известный спортсмен – Артём Осипенко, обладатель звания мастера спорта по самбо, многократный триумфатор мировых и российских чемпионатов. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить