В Трубчевске на Брянщине активисты очистили от мусора парк
Не дожидаясь общегородских субботников, трубчане активно приводят в порядок придомовые ...
Вечером 10 июля юго-западные районы Брянщины подверглись удару стихии. Наиболее сильно пострадали Клинцы, Новозыбков, Гордеевка и Злынка, эпицентром разгула стихии стал посёлок Климово.
Ураганный ветер вырывал деревья с корнем, срывал кровлю из шифера и металлочерепицы со зданий. Повреждены крыши нескольких многоквартирных домов, а также учреждений образования, в том числе минимум двух школ и двух детских садов.
Особую опасность представляли оборванные провода, упавшие вместе с деревьями. Посёлок был обесточен, на электроподстанциях активизировались системы защиты. Аварийные бригады энергетиков немедленно приступили к ликвидации последствий стихии и восстановлению поврежденных линий электропередачи.
Муниципальное предприятие «Благоустройство» задействовало спецтехнику для уборки поваленных деревьев. По предварительной оценке, их насчитывается около десятка. Первоочередной задачей стала расчистка дороги к местной больнице. Рабочие также убирали упавшие стволы и провода с центральных улиц Климово, включая улицы Ленина и Садовую.
Работы по ликвидации последствий урагана в Климово будут возобновлены с рассветом. Предстоит оценить ущерб, нанесенный стихией. По предварительным данным, жертв и пострадавших нет.
Глава Климовского района Александр Исаев обратился к жителям с призывом сохранять спокойствие, проявлять бдительность и осторожность, избегать приближения к оборванным проводам, крупным деревьям и рекламным конструкциям, а также не пытаться самостоятельно восстанавливать электроснабжение, сообщает сетевое издание «Брянская Губерния».
По вопросам, связанным с ущербом имуществу, следует обращаться в Единую дежурно-диспетчерскую службу по телефонам: 112, 8 (48347) 2-26-34.
Фото: Александр Исаев/ Телеграм–канал
Не дожидаясь общегородских субботников, трубчане активно приводят в порядок придомовые ...
Почётное право первыми занять место за партой получили отличницы школы Ангелина Богдан и ...
Основной проблемой, с которой столкнулись коммунальщики и активисты, стал несанкционированный ...
Совместными усилиями был приведён в порядок школьный двор, а также территория, прилегающая к ...
Одна из бригад под руководством мастера Сергея Голенкова занимается ликвидацией выбоин. 25 ...
Ранее аналогичные работы стартовали на проспекте Ленина, а также на улицах Красноармейской, ...