В Брянске спецтехника и специалисты очищают улицы от снега
В городе работу ведутся круглосуточно, сообщает РИА «Стрела». Снег убирается на дорогах, ...
В Брянском районе отметили 102-летие ветерана Великой Отечественной войны Веры Ключниковой. Юбиляршу, прошедшую ад Сталинградской битвы и награждённую более чем 30 орденами и медалями, поздравили представители местной администрации, сельского поселения, ветеранской организации и социальных служб.
В 1942 году 18-летняя Вера добровольно вступила в ряды связистов, пройдя путь от Сталинграда до Бранденбурга в составе 44-го батальона воздушного наблюдения. Ее боевые заслуги отмечены Орденом Отечественной войны II степени и медалями, включая «За оборону Сталинграда».

После войны Вера Сергеевна жила в Калининграде и Воронеже, а в 1989 году переехала на Брянщину, где стала центром ветеранского движения.
Особенно тронуло именинницу выступление ансамбля «Десняночка», исполнившего песни военных лет. Вера Сергеевна, сохраняющая бодрость духа и оптимизм, пригласила гостей на своё 103-летие, доказав, что возраст — не помеха активной жизни.
Почётная гражданка Брянского района остаётся живым примером мужества и патриотизма для молодого поколения.
Источник новости и фото: «Деснянская правда»/ «ВКонтакте».
В городе работу ведутся круглосуточно, сообщает РИА «Стрела». Снег убирается на дорогах, ...
Церемонию провели глава администрации города Сельцо Максим Гришков и его заместитель Ольга ...
Цель акции — помощь природе и детям с тяжёлыми диагнозами. Одними из активных участников стали ...
В первую очередь автодорога обрабатывается песко-соляной смесью, чтобы ускорить таяние наледи. ...
Соревнования были организованы в рамках проекта «Старшее поколение», призванного поддерживать и ...
Накануне Нового года в образовательных учреждениях проходят встречи с участниками специальной ...