Отряд «БАРС-Брянск» отмечает свою первую годовщину

29 августа 2025, 11:15 | Общество 225

Жители Брянской области могут спать спокойно. Их безопасность обеспечивают бойцы добровольческого отряда «БАРС-Брянск», которые сегодня празднуют годовщину.

Создание этого подразделения началось в августе 2024 года, после того как указом президента Владимира Путина в Брянской, Белгородской и Курской областях был введен режим контртеррористической операции.

Командует отрядом Сергей Антошин, который в этом году был удостоен медали за за большой вклад в защиту интересов Российской Федерации, мужество и верность воинскому долгу. Награду ему вручил спикер Государственной Думы Вячеслав Володин.

Сегодня в рядах «БАРС-Брянск» более двух тысяч человек. Вместе с Вооруженными силами России они ежедневно выполняют поставленные задачи, неся службу на приграничных территориях, охраняя мосты и другие важные объекты. Бойцы полностью оснащены современным военным снаряжением, включая стрелковое оружие, пулеметы и бронетранспортеры.

На приграничье также действует взвод беспилотных летательных аппаратов, участвующий в выполнении боевых распоряжений. Представители Министерства обороны России неоднократно отмечали высокий уровень подготовки и оснащения брянского добровольческого формирования.

В преддверии Дня Победы «БАРС-Брянск» организовал выставку своей техники и трофеев в областном центре. Жители и гости города смогли увидеть специальную технику, оборудование связи, обломки украинских БПЛА, части самодельных взрывных устройств и муляжи мин. Мероприятие привлекло большое количество посетителей, которые не только ознакомились с экспозицией, но и смогли пообщаться с бойцами.

Недавно бойцы бригады «БАРС-Брянск» дистанционно установили российский флаг над украинским населенным пунктом Гремяч в Черниговской области с помощью дрона. Эта акция была приурочена ко Дню Государственного флага и стала поздравлением для земляков.

Для Брянской области «БАРС-Брянск» является надежным и профессионально подготовленным воинским подразделением, чьи бойцы ежедневно стоят на страже Родины на приграничных рубежах.

Фото: РИА «Стрела»


Картина дня

28 марта 2026, 17:00
В Трубчевске на Брянщине активисты очистили от мусора парк
28 марта 2026, 16:35
В Суземском районе на Брянщине открыли парту Героя в Селеченской школе
28 марта 2026, 16:29
Глава Советского района лично принял участие в ликвидации свалки покрышек в Брянске
28 марта 2026, 15:50
На Брянщине учащиеся и педагоги из почепской Речицы провели масштабный субботник
28 марта 2026, 15:41
В Брасовском районе стартовал сезон ямочного ремонта дорог
28 марта 2026, 14:44
Жители Брянска активно участвуют в общегородском субботнике
28 марта 2026, 14:14
Климовские дошкольники учатся лепить чудеса из солёного теста
28 марта 2026, 12:59
Школьникам Брасовского района рассказали, как остановить огонь
28 марта 2026, 12:54
В Брянске на общегородской субботник вышло около 700 человек
28 марта 2026, 12:36
1 800 брянских школьников познакомились с профессиями на ведущих предприятиях региона
 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Март 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить