В Брянске состоялась первая военно-патриотическая спартакиада для школьников

25 сентября 2025, 9:48 | 80 лет Великой Победе 93

Одиннадцать образовательных учреждений Брянска и области приняли участие в первой военно-патриотической спартакиаде, посвященной 80-летию Победы и 82-й годовщине освобождения Брянщины. Мероприятие организовано при поддержке ветеранских организаций.

Первая в истории Брянска военно-патриотическая спартакиада для школьников успешно прошла при участии команд из одиннадцати учебных заведений региона.

Мероприятие, организованное областным обществом ветеранов авиации имени П.М. Камозина, которое уже четверть века занимается патриотическим воспитанием молодежи, было приурочено к 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 82-й годовщине освобождения Брянской земли от фашистских захватчиков.

Спартакиада проводилась среди школ, носящих имена Героев Советского Союза и России. Торжественная церемония открытия началась с поднятия Государственного флага Российской Федерации, которое осуществили кадеты совместно с участниками специальной военной операции.

Программа соревнований состояла из шести этапов, включавших не только легкоатлетические дисциплины, такие как бег и подтягивания, но и военно-прикладные виды: сборку-разборку автомата Калашникова и стрельбу из пневматического оружия.

Организаторы отметили высокий уровень подготовки всех участников, которые ответственно подошли к соревнованиям, несмотря на то, что подготовка пришлась на летний каникулярный период. По итогам дня самых ловких, сильных и быстрых школьников наградили ценными призами.

Подробности в сюжете «Брянской Губернии».

Фото: «Брянская Губерния»


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Октябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить