В Брянской области растут объёмы строительства жилья и дорог

19 ноября 2025, 10:23 | Нацпроекты 5

Строительная отрасль Брянской области наращивает темпы, реализуя масштабные проекты по возведению жилья и дорожной инфраструктуры в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».

В Брянской области фиксируется устойчивый рост объемов строительных работ, поддержанный федеральным центром в рамках нового национального проекта «Инфраструктура для жизни», который предусматривает масштабное финансирование.

Планы развития региона включают возведение почти трёх миллионов квадратных метров нового жилья с акцентом на комплексную застройку территорий. Уже начато формирование нового микрорайона на улице Флотской, где помимо жилых домов создаются современная дорожная сеть, функционируют два детских сада и школа.

Параллельно ведутся крупные застройки на улице Соборной в поселке Свень и на улице Бурова в Бежицком районе Брянска. А всего в текущем году в активной стадии реализации находятся 40 объектов.

Значительные преобразования затрагивают и дорожную сеть: за последние годы в регионе построено и капитально обновлено около 6000 километров дорог, сдано в эксплуатацию девять мостов.

Получил одобрение федерального центра и проект новой широкой магистрали-дублера улицы Карачижской протяженностью более трёх километров, завершение строительства которой планируется в течение трёх лет.

Подробности в сюжете «Брянской Губернии».

Фото: «Брянская Губерния»


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Ноябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить