Брянский тренер удостоен премии «Золотая шиповка» по итогам 2025 года
Церемония награждения по итогам 2025 года, на которой отмечают ведущих атлетов и наставников ...
Глава региона обозначил перспективы социально-экономического развития на 2025 год. Особое внимание глава региона уделил достижениям в сфере физической культуры и спорта.
За последние годы в Брянской области был реализован масштабный проект по созданию современной спортивной инфраструктуры. В регионе появилось 212 новых объектов, предназначенных для занятий различными видами спорта. Среди них – ледовые дворцы, бассейны, футбольные поля, физкультурно-оздоровительные комплексы и универсальные спортивные площадки. Губернатор подчеркнул, что главная цель этой работы – обеспечить доступность спортивных сооружений для жителей всех муниципальных образований области, создавая условия для активного образа жизни и развития спортивного потенциала.
Для обеспечения высокого уровня подготовки спортсменов и эффективной работы спортивных объектов, в Брянской области действует комплексная программа поддержки тренеров. Эта программа предусматривает не только достойную оплату труда, превышающую среднеобластной уровень, но и решение жилищного вопроса. Так, благодаря областной программе, уже 77 тренеров получили собственное жилье, причём 17 из них – в текущем году. Это позволяет привлекать и удерживать квалифицированных специалистов, способствуя дальнейшему развитию спортивного движения в регионе.
Источник: riastrela.ru
Церемония награждения по итогам 2025 года, на которой отмечают ведущих атлетов и наставников ...
Этот день символизирует уважение к основному закону страны, заложившему фундамент ...
Старт благотворительному проекту и открытие форума «Навстречу мечте» были даны в Губернаторском ...
В регионе сохраняется традиция бережного отношения к исторической памяти, что находит отражение ...
За три года оно превратилось в масштабную образовательную и воспитательную платформу, ...
Финал состязания, организованного Российским союзом сельской молодежи и Росмолодежью в рамках ...