Брянский ТЮЗ выступил в Москве на фестивале «Классика»
Программа, объединившая различные жанры и режиссерские подходы, была показана на сцене ...
Глава региона представил итоги деятельности правительства за 2024 год и обозначил перспективы социально-экономического развития на 2025 год, уделив особое внимание развитию строительной отрасли.
Объёмы строительства на Брянщине стабильно увеличиваются, что подтверждается внушительными инвестициями. В прошлом году в отрасль было вложено 25 миллиардов рублей, из которых 2,8 миллиарда поступили из федерального бюджета. Высокие темпы развития региона в рамках национальных проектов, таких как «Безопасные и качественные дороги», «Жилье и городская среда», а также программы строительства школ и спортивных объектов, неоднократно отмечались вице-премьером правительства России Маратом Хуснуллиным.
Прошедший год ознаменовался вводом в эксплуатацию целого ряда значимых объектов. Среди них – хирургические корпуса городской больницы №4 и областной детской больницы в Брянске, офис врача общей практики в Масловке Карачевского района, пристройка к реабилитационному центру в селе Юдиново Погарского района. Также были построены школа и детский сад по улице Флотской в Брянске, а также ледовый дворец «Пересвет».
В текущем году строительные работы охватывают сорок объектов. В сфере здравоохранения завершается строительство Брянской городской поликлиники на 800 мест и административно-морфологического корпуса судебно-медицинской экспертизы в областном центре. Также введена в эксплуатацию больница в Почепе.
В образовательной сфере открыт филиал школы №71 на 1225 мест в районе старого аэропорта Брянска. Продолжается строительство школы на 1225 мест по улице Амосова. За счет регионального бюджета возведена пристройка к школе №13 на 430 мест, завершается строительство пристройки к школе №1 в Сураже на 500 мест. Кроме того, построены спортивные залы к школам №5 в Сельцо и Супоневской школе №1 Брянского района, а также столовая во Мглине.
В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» ведётся строительство детского сада на 60 мест в посёлке Свень Брянского района, а также готовится контракт на строительство детского сада на 340 мест по улице Бурова в Брянске.
В сфере физической культуры и спорта открыт дворец зимних видов спорта в Фокинском районе Брянска. В ближайшее время будет сдан ледовый дворец в селе Глинищево Брянского района, а лыжероллерная трасса в Журиничах уже функционирует.
Жилищное строительство также демонстрирует положительную динамику: в прошлом году в регионе было введено 609,6 тысяч квадратных метров жилья, что на 7% больше, чем годом ранее.
На 2025 год регион ставит перед собой амбициозные задачи в рамках нового национального проекта «Инфраструктура для жизни». Проект направлен на комплексное улучшение качества жизни в 29 опорных населённых пунктах области.
Особое внимание уделяется развитию системы здравоохранения. Опыт пандемии выявил потребность в современной инфекционной больнице. В связи с этим, при поддержке президента, планируется строительство новой областной инфекционной больницы на 120 коек и с пропускной способностью 200 посещений в смену, что позволит значительно повысить качество медицинского обслуживания населения.
Источник: riastrela.ru
Программа, объединившая различные жанры и режиссерские подходы, была показана на сцене ...
Представители различных организаций и ведомств собрались, чтобы обсудить важные вопросы, ...
Встреча прошла в Центральной детской библиотеке им. М. Горького, в ней приняли участие ...
Ксения Драгунская — писатель, драматург, сценарист, автор очень хороших и добрых книг для ...
Участие в мероприятии приняли представители ведущих региональных СМИ, включая газеты ...
Николай Грибачёв написал более пятидесяти книг, как для взрослых читателей, так и для детей. ...